Регистрация    Войти
Авторизация
» » По Украине будут проведены новые расследования – журналисты «Панамского архива»

По Украине будут проведены новые расследования – журналисты «Панамского архива»

Категория: Украина
По Украине будут проведены новые расследования – журналисты «Панамского архива»Работавшие над проектом «Панамский архив» журналисты анонсировали новые части своего расследования, которые будут касаться, в том числе, и Украины. Об этом журналисты сообщили в своем комментарии масс-медиа.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам сотрудника одного из российских изданий Романа Анина, у них имеется еще ряд «впечатляющих документов».

Российский журналист заявил, что «на сегодняшний день можно сказать, что опубликовано не все – ни в том, что касается РФ, ни в том, что связано с другими странами». Он подчеркнул, что «будут еще важные части этого расследования как о России», так и ее соседях.

«Есть впечатляющие документы, к примеру, по Украине и Азербайджану», - отметил журналист Р. Анин.

«Все сразу поместить не получается. Просто бумага и даже онлайн не резиновые», - сказал он.

О «продолжении» также сообщил журналист OCCRP Дмитрий Великовский.

«База, с которой мы сейчас работаем, – очень большая. По всей видимости, у этой нашей работы будет определенное продолжение.

Продолжая изучать материалы, по мере обнаружения историй, которые представляют общественный интерес, мы продолжим их публикацию», - заявил он.

Над проектом «Панамский архив» работали 380 журналистов со всего мира.


Напомним, что над проектом «Панамский архив» больше года работали 380 журналистов – расследователей из 70 мировых стран.
Все началось с того, сообщили журналисты, что одно из немецких изданий получило впечатляющий масштабный объем документов, и, поняв, что с этим не справиться в одиночку, они обратились за помощью в ICIJ.

В соответствующей верификации и обработке полученных материалов участвовали журналисты-члены ICIJ со всего мира.

Сообщается, что в РФ этой историей занимались четыре журналиста одного из независимых изданий, а партнерами расследования также были сотрудники международного Центра по изучению коррупции и организованной преступности.

Как это уже сообщалось, в опубликованных накануне документах панамской юрфирмы Mossack Fonseca содержались сведения о причастности к уклонению от уплаты налогов, отмыванию денег и другим махинациям с использованием офшорных схем целого ряда мировых лидеров.

В названных документах также фигурирует украинский президент Порошенко.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.