Регистрация    Войти
Авторизация
» » Следком РФ начал следствие в отношении Зеленского

Следком РФ начал следствие в отношении Зеленского

Категория: Украина
Следком РФ начал следствие в отношении ЗеленскогоСледственный комитет Российской Федерации начал проверку информации об участии актера из Украины Владимира Зеленского в финансировании антитеррористической операции, которая в настоящее время проходит на территории Донбасса. Кроме того, Следком РФ намерен рассмотреть, призывает ли украинский комик к развязыванию войны на Донбассе своими юмористическими высказываниями, о чем пишут РИА Новости.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», в Следственном комитете России сообщили: «В целях объективной, полной и всесторонней проверки полученной информации проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Помимо того, в настоящее время назначена комплексная психолого-лингвистическая судебная экспертиза».

Напомним, ранее Михаил Дегтярев и Александр Курдюмов, депутаты Государственной думы от ЛДПР, направили главе СК РФ Александру Быстрыкину запрос с просьбой определить степень участия Зеленского в «карательной операции», которая, согласно предоставленной ими информации, имеет все признаки геноцида.

Парламентарии просили проверить выступления Зеленского перед украинским военными в 2014 году в районе Краматорска и Мариуполя. Российские депутаты назвали тогда это выступление с «призывами к развязыванию агрессивной войны».

Ранее в 2015 году сообщалось, что депутат совета депутатов района Якиманка города Москвы Дмитрий Захаров направил официальное обращение в Следственный комитет Российской Федерации с призывом провести в отношении украинского шоумена Владимира Зеленского проверку, касающуюся перечисления последним материальных средств для бойцов ВСУ. Кроме Зеленского, в письме также числятся такие имена, как Ада Роговцева (народная артистка СССР) и артист цирка «Дю-Солей» Виктор Ки.

В обращении в минувшем году фигурировали такие цифры: Виктор Ки перечислил 60 тысяч долларов США, Владимир Зеленский – 1 миллион гривен, Ада Роговцева – 52 тысячи гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.