Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Порошенко отправился за Савченко в Ростов

СМИ: Порошенко отправился за Савченко в Ростов

Категория: Украина
СМИ: Порошенко отправился за Савченко в РостовСамолет главы Украины Петра Порошенко вскоре должен приземлиться в аэропорту российского Ростова-на-Дону, где должен состояться обмен Надежды Савченко на военных Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Об этом со ссылкой на информированные источники сообщило одно из украинских медиаизданий.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по свидетельству источника, уже в ближайшее время президентский борт с россиянами Александровым и Ерофеевым прилетит из Киева в Ростов-на-Дону, куда уже доставили украинку Н. Савченко.

По данным источника, этот обмен состоится там же, в аэропорту.

По сообщению другого источника, Н. Савченко будет передана украинской стороне на основании договора между двумя государствами о выдаче лиц для дальнейшего отбывания наказания.

Сообщается, что собеседник издания рассказал, что в Ростове-на-Дону уже находятся представители российских правоохранительных органов, сопровождающие Н. Савченко.

Украинская власть, по двусторонней договоренности, там же передаст двух россиян, задержанных в Украине.

Ничего пока не известно о предстоящем обмене защите Н. Савченко.


В то же время, по заявлению защиты Н. Савченко, они ничего пока не знают о предстоящем обмене.

По словам Николая Полозова, ему об этом ничего не известно. О таком развитии событий также не оповещен его коллега Марк Фейгин.

По этому вопросу он предложил обратиться к официальным представителям государства.

Напомним, что Надежда Савченко, которая была осуждена российским судом к 22 годам заключения, запретила своим адвокатам обжаловать ее приговор или просить о помиловании. В то же время вчера ее адвокат Марк Фейгин заявил, что попробует переубедить Савченко подать прошение о помиловании.

По информации, адвокат Александрова заявил сегодня, что просьбу о помиловании грушников уже подали Порошенко.

По сообщению одного из украинских информагентств со ссылкой на собственные источники, самолет прилетел в Ростов-на-Дону этой ночью.

По информации, озвученной собеседником агентства, в Ростов самолет прибыл сегодняшней ночью.

«Передача Н. Савченко должна состояться сегодня», - сообщил собеседник.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.