Регистрация    Войти
Авторизация
» » Группу поддержки Савченко ФСБ не пускает в РФ – адвокат

Группу поддержки Савченко ФСБ не пускает в РФ – адвокат

Категория: Украина
Группу поддержки Савченко ФСБ не пускает  в РФ – адвокатФСБ РФ запретила въезд в страну активистам из группы поддержки украинской летчицы Надежды Савченко, которую судят в городе Донецке Ростовской области. Об этом в своем микроблоге в соцсети «Твиттер» написал адвокат украинки Николай Полозов. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Полозов отметил, что как минимум одну из групп поддержки Нади Савченко, съезжающихся на приговор, не пустили в РФ в полном составе. Полсуток продержали и развернули.

По его словам, сотрудники ФСБ, отказывая во въезде поддерживающим Савченко людям, говорят, что нежелательным является даже их кратковременное пребывание в РФ.

Адвокат также напомнил, что из-за катастрофы аэропорт в Ростове-на-Дону закрыт, поэтому он посоветовал тем, кто намерен поддержать Савченко в суде, добираться поездами или автотранспортом, либо через Краснодар.

Второй адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин сообщил в «Твиттере», что не сомневается, что украинку в РФ засудят на 20 лет и передадут Украине.

По его словам, Савченко, конечно, передадут Украине, и с приговором это не связано, поскольку почти за два года этот процесс удалось сделать публичным.

«Цена освобождения Савченко так и остается загадкой, однако при этом о ней мы узнаем нескоро», - написал Фейгин.

Адвокаты Савченко призвали неравнодушных провести акцию в ее поддержку.


Отметим, что адвокаты Савченко призвали всех неравнодушных 21-22 марта провести в своих странах акции, направленные на ее освобождение.

Накануне, в четверг, глава Украины Петр Порошенко передал главе Европарламента Мартину Шульцу предложения в отношении санкций против лиц, сфабриковавших дело против украинской летчицы Надежды Савченко.

В этот список, по данным польских масс-медиа, вошли 46 российских чиновников. Главы РФ среди них нет.

По сообщению СМИ, 21-22 марта в Ростовской области РФ состоится заседание Донецкого горсуда, который огласит приговор народному депутату Украины Надежде Савченко.

Напомним, что 18 марта по результатам саммита ЕС все 28 глав государств и правительств стран-членов Евросоюза выразили солидарность с Надеждой Савченко, поставив требование ее немедленного освобождения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.