Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стало известно, где и когда начнет свою работу Савченко

Стало известно, где и когда начнет свою работу Савченко

Категория: Украина
Стало известно, где и когда начнет свою работу СавченкоУкраинский парламентарий Надежда Савченко войдет в состав парламентского Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны. Об этом вчера в эфире одного из украинских телеканалов сообщил народный депутат от фракции «Батькивщина» Иван Крулько.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, Н. Савченко после встречи в Администрации президента поехала на встречу с фракцией «Батькивщина».

И. Крулько рассказал, что у них состоялась очень теплая беседа.

«Надежда является командным игроком, и она это подтвердила», - сообщил парламентарий.



По его словам, Н. Савченко будет работать в парламенте, она просила помочь, чтобы как можно быстрее войти в новую для нее работу.

«Она будет членом комитета по вопросам Нацбезопасности и обороны», - сообщил И. Крулько.

По его убеждению, ее голос там будет очень весомым.

Н. Савченко ожидают увидеть в украинском парламенте уже 31 мая.


И. Крулько подчеркнул, что уже во вторник, 31 мая, Н. Савченко ожидают увидеть украинском парламенте.

«Думаю, что она во вторник придет на свое рабочее место, она человек военный и серьезно относится к работе, где она несет службу», - сказал он.

Напомним, что Надежда Савченко вчера, 25 мая, вернулась в Украину. В этот день состоялся ее обмен на пленных российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Главами Украины и РФ были подписаны указы об их помиловании.

Напомним также, что в ходе состоявшегося брифинга в Администрации президента глава Украины Петр Порошенко заявил о своей убежденности в том, что Крым и Донбасс будут возвращены так же, как в этот день вернулась на родину в Украину летчица Надежда Савченко.

П. Порошенко также подчеркнул, что Н. Савченко пребывала в плену более 700 дней, и все это время вся страна молилась за нее и все делала для ее освобождения.

С приездом Надежды, по его словам, появилась надежда на победу Украины.

«Так, как мы вернули Надежду, так мы вернем Донбасс, так мы вернем украинской земле Крым», - высказал свою убежденность президент.

П. Порошенко высказал убежденность, что и другие пленные украинцы вместе с Афанасьевым, Сенцовым, Солошенко, Кольченко смогут вернуться на Родину.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.