Регистрация    Войти
Авторизация
» » Савченко летит в Украину, а самолет с ГРУшниками приземлился в Москве

Савченко летит в Украину, а самолет с ГРУшниками приземлился в Москве

Категория: Украина
Савченко летит в Украину, а самолет с ГРУшниками приземлился в Москве Российская пленная Надежда Савченко находится уже на пути в родную Украину. По предварительным данным, она вылетела из Ростова-на-Дону рейсом в 12:15. Об этом сообщили источники в дипломатических кругах.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, за украинской летчицей вылетел президентский самолет, который теперь возвращается с ней на борту в Украину.

Сообщается, что встречали Надежду Савченко замруководителя украинского парламента Ирина Геращенко и пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

После двух лет заключения в РФ украинская летчица и парламентарий Надежда Савченко возвращается на родину, в Украину.

Об этом первыми сообщили медиаиздания, однако чиновниками детали пока не раскрываются.

Сообщается, что глава Украины Петр Порошенко сможет отметить резонансным событием вторую годовщину со дня своих выборов.

Встречать Надежду Савченко в аэропорт «Борисполь» выехали ее мать и сестра.


По информации пресс-службы «Батькивщины», мама Надежды Савченко с ее сестрой, лидером фракции «Батькивщины» Юлией Тимошенко и парламентариями от этой политсилы выехали в аэропорт Борисполь.

Сообщается, что последняя договоренность об обмене украинской летчицы Надежды Савченко и российских гэрэушников Александра Александрова и Евгения Ерофеева была достигнута в ходе прошедших накануне телефонных переговоров в «нормандском формате». Об этом проинформировало одно из российский изданий со ссылкой на свои источники.

До этого глава Украины Петр Порошенко помиловал осужденных российских военных Евгения Ерофеева и Александра Александрова согласно поданному прошению. Об этом со ссылкой на свой источник и российские медиаздания сообщило одно из западных информагентств.

По информации медиаизданий, сегодня стало известно о возвращении политзаключенной украинки Надежды Савченко из РФ на родину и военных ГРУ российских ВС Ерофеева и Александрова - в РФ.

В ходе сегодняшнего эфира на одном из украинских телеканалов адвокат Александрова Валентин Рыбин подтвердил, что российские военные покинули территорию Украины.

По информации одного из украинских информагентств, самолет с гэрэушниками Александром Александровым и Евгением Ерофеевым уже приземлился в московском аэропорту Внуково.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.