Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фейгин: Надежда Савченко прекратила сухую голодовку

Фейгин: Надежда Савченко прекратила сухую голодовку

Категория: Украина
Фейгин: Надежда Савченко прекратила сухую голодовкуУдерживаемая в СИЗО в Ростовской области РФ украинская летчица и парламентарий Надежда Савченко прекратила сухую голодовку. Об этом сообщил в своем блоге в соцсети «Твиттер» украинский парламентарий Иван Крулько со ссылкой на адвоката украинки Марка Фейгина. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

И. Крулько написал, что Надежда прекратила сухую голодовку. Только что об этом сообщил адвокат Марк Фейгин.

«Надежда выбрала жизнь и борьбу», - сообщил парламентарий.

Украинский парламентарий сейчас находится под зданием СИЗО.

Свое решение перейти на воду и детские смеси Савченко приняла после того, как получила письмо от украинского президента, который обещал сделать все возможное, чтобы обменять пленную.

В своем обращении к украинцам, обнародованном сегодня на странице лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко в соцсети «Фейсбук», Н. Савченко говорит, что она «никогда не признает ни российского суда, ни своей вины».

Фейгин: Надежда Савченко прекратила сухую голодовку

Савченко написала, что получила слова поддержки от президента Украины.


Она также написала, что получила слова поддержки от главы Украины Петра Алексеевича Порошенко.

По ее словам, она знает, что много людей прилагают все усилия для ее освобождения, и она всем благодарна за это.

Савченко подчеркнула в письме, что жизнь одного человека не стоит двух, поэтому обмен будет либо всех на всех, либо души на душу: «Моя жизнь уже точно не стоит того, чтобы сдавать врагу землю Украины, оккупированный Крым и Донбасс. До приговора я сменю сухую голодовку на голодовку на воде».

Савченко также написала, что суд прислушался к ее требованиям и взял неделю на вынесение приговора (7 рабочих дней).

«Это еще одна победа в нашем бою», - заявила она.

Донецкий горсуд Ростовской области РФ вынесет приговор Н. Савченко 21 и 22 марта.

Адвокат Марк Фейгин обнародовал письмо президента Украины летчице. Глава государства написал, что хотел бы видеть Савченко в обновленном правительстве.

Фейгин: Надежда Савченко прекратила сухую голодовку

Глава Украины Петр Порошенко 9 марта заявил о готовности обменять Н. Савченко, если поступит соответствующее предложение.

На совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анкаре П. Порошенко заявил, что, как президент Украины, он готов воспользоваться конституционным правом и обменять Надежду, сделав все возможное, чтобы вернуть ее домой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.