Регистрация    Войти
Авторизация
» » Розенко пояснил, зачем призывал села отказаться от газа

Розенко пояснил, зачем призывал села отказаться от газа

Категория: Украина
Розенко пояснил, зачем призывал села отказаться от газаУкраинский вице-премьер Павел Розенко разъяснил свое предложение отказаться жителям сельской местности от газа вследствие его подорожания. Об этом вице-премьер сообщил в ходе своего интервью одному из украинских телеканалов.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, помимо критических замечаний, его «предложение получило огромную поддержку среди людей, которые знают, что такое энергосбережение».

По заявлению вице-премьера, чиновники некоторых районов страны ему сообщили об эффективном отказе от газа.

Сэкономленные средства, по его словам, они теперь тратят на приобретение лекарств.

П. Розенко сообщил, что ему пишут люди, применившие технологии газозамещения. Это сельские головы из Винницкой, Запорожской, Тернопольской, Луганской областей.


«К примеру, в ФАПе была установлена котельная на альтернативном топливе. Теперь меньше средств идет на энергоресурсы, и у них есть возможность выделить больше средств на оборудование для ФАПа и для закупки лекарств», – сообщил вице-премьер.

Розенко отметил серьезную критику его предложения среди украинских политиков.


П. Розенко также отметил, что «критика, безусловно, была большая. В особенности среди политикума, построившего в свое время свой бизнес и заработавшего состояние на газовой трубе из РФ».

Напомним, что вице-премьер Павел Розенко в начале мая посоветовал сельским жителям подумать об отказе от газа. «Цена на газ в нашей стране, – отметил он, – уменьшаться не будет, исходя из чего, надо искать более дешевые альтернативы».

Следует также напомнить, что 27 апреля украинский Кабмин ввел единую цену на газ для промышленности и населения – 6879 грн. за тысячу кубометров. В результате минимальный тариф для населения вырос почти вдвое.

Напомним также, что высказанное Павлом Розенко в начале мая предложение сразу вызвало высокий резонанс у пользователей соцсетей. Об этом сообщило одно из украинских медиаизданий.

По ироничному заявлению известного блогера с ником Антон Хондза, «газ селянам не нужен. Он ухудшает их уровень жизни. Раньше, когда у них не было газа, у каждого было по три коровы, кони, кабанчики, волы. После этого крестьяне стали газом голые задницы обогревать».

«Государство заботится о своих крестьянах, так рубите дрова», - подытожил он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.