Регистрация    Войти
Авторизация
» » Медведчук договаривается с РФ об освобождении Афанасьева и Солошенко

Медведчук договаривается с РФ об освобождении Афанасьева и Солошенко

Категория: Украина
Медведчук договаривается с РФ об освобождении Афанасьева и Солошенко«В четверг, 26 мая, пресс-секретарь движения Олег Бабанин заявил, что лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук в настоящее время проводит переговоры с российской стороной об освобождении граждан Украины Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко, которые были осуждены в России», - пишет РИА «Новости».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», он рассказал, что «в настоящее время Виктор Владимирович ведет свои переговоры непосредственно по поводу освобождения Афанасьева и Солошенко. Он сказал, что переговоры с российской стороной идут прямо сейчас».

Кроме того, Бабанин напомнил, что 2 мая Виктор Медведчук заявлял об их обмене на тех лиц, в которых заинтересована российская сторона.

Он сказал: «Я надеюсь, что они будут освобождены в ближайшее время, однако точной даты пока что, естественно, нет».

Насколько известно, президент Российской Федерации Владимир Путин 25 мая заявил, что помилование украинской летчицы, депутата Верховной Рады Украины Надежды Савченко, приговоренной в России к 22 годам заключения, стало возможным благодаря его куму Виктору Медведчуку.

В свою очередь, глава Украинского государства Петр Порошенко заявлял, что после помилования Надежды Савченко он ожидает возвращения и других осужденных в России граждан Украины.

В том числе речь шла об Александре Кольченко, Геннадии Афанасьеве, Юрии Солошенко и Олеге Сенцове.

Как известно, Афанасьев был задержан Федеральной службой безопасности России в Симферополе по делу «крымских террористов» в мае 2014 года. Он был приговорен к 7 годам колонии строгого режима. Другой фигурант этого дела, режиссер Олег Сенцов, был приговорен судом Российской Федерации к 20 годам колонии по обвинению в организации терактов в Крыму. В это же время его предполагаемый сообщник Александр Кольченко получил 10 лет лишения свободы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.