Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ начала действовать в Беларуси и Казахстане по сценарию Донбасса – Бессмертный

РФ начала действовать в Беларуси и Казахстане по сценарию Донбасса – Бессмертный

Категория: Украина
РФ начала действовать в Беларуси и Казахстане по сценарию Донбасса – БессмертныйВ Казахстане и Беларуси начинаются развертываться события по донбасскому сценарию – создание «народных республик». Об этом в эфире одной из украинских телепрограмм заявил накануне бывший представитель Украины в трехсторонней контактной группе Роман Бессмертный.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, на севере Казахстана фактически начался процесс создания «Северо – Казахстанской республики», после посещения главой государства Кремля.

«Также, в частности, обострилась ситуация в двух восточных областях Беларуси, и она близка к срыву», - подчеркнул политик.

Р. Бессмертный также заявил об обострении ситуации в Сирии и активизации вооружений на оккупированные территории Донбасса из РФ.

Исходя из этого, политик считает, что освобождение Надежды Савченко, с точки зрения «кремлевских стратегов», является звеном в общей цепи в вопросе дискредитации украинской власти и главы нашего государства.

Процедуру освобождения Н. Савченко РФ использовали против главы Украины.


Ранее Роман Бессмертный в одном из своих телекомментариев заявил, что РФ использовала процедуру возвращения Надежды Савченко против главы Украины Петра Порошенко для его дискредитации.

Речь, в частности, идет о постоянном перенесении дат освобождения украинской пленницы.

Политик пояснил, что российской стороной была сделана целая программа из этой процедуры. Он напомнил, как это проходило, как менялись даты.

«Это была дискредитация одного человека – президента Украины», - добавил Р. Бессмертный.

В то же время относительно освобождения Н. Савченко политик подчеркнул, что на Кремль было существенное давление со стороны Вашингтона. Речь идет о последней встрече помощника Госсекретаря США Виктории Нуланд с помощником главы РФ Владиславом Сурковым.

Напомним, что 21 мая в Казахстане должны был пройти самый многочисленный за последние годы митинг, сравнимый по масштабам с Евромайданом.

Однако правоохранительные органы, задержав десятки главных активистов, открыто заявлявших о несогласии с политикой властей, придушили его в зародыше.

Поскольку среди задержанных было множество журналистов, информация об этом почти не просочилась в масс-медиа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.