Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бессмертный: с 1 января стартовал «Минск-3»

Бессмертный: с 1 января стартовал «Минск-3»

Категория: Украина
Бессмертный: с 1 января стартовал «Минск-3»Роман Бессмертный, являющийся представителем Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на украинском Донбассе, заявил, что начиная с 1 января 2016 года стартовал процесс «Минск-3», о чем передает «112 Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в эфире телевизионного канала Бессмертный заявил: «С моей точки зрения, «Минск-3» уже был запущен. «Минск-3» начался с 1 января текущего года, а вы скажете, что документом он не оформлен. Да, и действительно нет никакого документа, но извините меня, философия внутренних процессов говорит о том, что «Минск-2» даже на пятьдесят процентов не отвечает на ту проблематику, с которой столкнулась Украина и мир на территории украинского Донбасса».

При этом Роман Бессмертный поведал, что представляет собой «Минск-3».

Бессмертный рассказал о «Минске-3».


Так, политик рассказал: «Вероятней всего, что это потянет за собой несколько новых форматов, часть из которых будет касаться внутриукраинского процесса, часть – общемирового, а часть – общеевропейского. Очевидно также, что это потянет за собой реформирование компонентов по безопасности Организации Объединенных Наций, а также Европейского союза. Я не могу исключить того, что это поставит перед собой вопрос о судьбе Евросоюза и отдельно отделения нового фактора силы, то есть центральной Европы».

В соответствии с его словами, по Украине не сработают «кулуарные договоренности, если даже таковые есть».

При этом он уточнил: «Необходимо сразу сказать, что эти методы реализации подобных сделок, они никак не сработают в Украинском государстве. Даже учитывая их рациональность, украинское общество не даст никакой возможности на сегодняшний день кулуарным договоренностям быть реализованными в ходе решения проблем на территории Донбасса».



Напомним, ранее уже сообщалось, что лидеры стран «нормандской четверки» - президент Украины Петр Порошенко, российский лидер Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, а также президент Франции Франсуа Олланд - в ходе телефонного разговора приняли совместное решение продлить срок действия соглашений, достигнутых в Минске, на 2016 год.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.