Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ДНР рассказали о плане захвата Харькова и содействии Кернеса

В ДНР рассказали о плане захвата Харькова и содействии Кернеса

Категория: Украина
В ДНР рассказали о плане захвата Харькова и содействии КернесаТеррористы самопровозглашенной Донецкой народной республики, которые называют себя «харьковскими партизанами», рассказали, что в начале 2014 года власти Харькова поддерживали сепаратистские движения в городе.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», такая информация была обнародована в видеозаявлении одного из террористов, которое пророссийское информагентство «Новороссия» опубликовало в YouTube.

Один из боевиков, который назвался «Батей Харьковским», заявил: «Нужно сказать, что в Харькове все движение (сепаратистов) пытались организовать представители власти: мэр города Геннадий Кернес и небезызвестный губернатор Харьковской области Михаил Добкин».

При этом он заявил, что в самом начале харьковских событий в ряды сепаратистов записывалось порядка шести тысяч людей, которые «прошли определенную подготовку».

Он добавил: «Только одних офицеров, которые готовы противостоять этому нашествию, этому полчищу «Правого сектора», поднялось порядка шести тысяч. Это люди, которые прошли определенную подготовку».

В это же время террорист признал, что действия Службы безопасности в Харькове принесли хороший результат.

«Батя Харьковский» пояснил: «Очень крепко работает Служба безопасности Украины. Много арестованных. Практически разгромлено харьковское подполье, посажены основные лидеры. Работать в тех условиях, к сожалению, - это не 41-43-й год».

В соответствии с его словами, в рядах террористов воюют порядка трех тысяч жителей Харькова. В конце своего видеозаявления террорист пообещал пройтись по Харькову парадным маршем.



Ранее сегодня уже сообщалось, что бывший главарь донецких боевиков Игорь Стрелков (Гиркин) объявил в Кремле о создании новой организации «Общероссийское национальное движение».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.