Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЗАЗ презентовал еще одну новинку – фургон ZAZ VIDA

ЗАЗ презентовал еще одну новинку – фургон ZAZ VIDA

Категория: Украина
ЗАЗ презентовал еще одну новинку – фургон ZAZ VIDAНа проходящем в настоящее время в украинской столице Автошоу-2016 состоялся дебют транспортного фургона ZAZ VIDА с двигателем на газе в паре с вместительным, крытым прицепом. Об этом сообщают украинские медиа-издания.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, новая модель разработана для представителей малого и среднего бизнеса.

Сообщается, что в качестве агрегатной базы был использован хорошо известный седан ZAZ VIDА с кузовом хэтчбек. Масса автомобиля в снаряженном виде составляет 1205 кг (с ГБО), в состоянии перевозить до 750 кг груза (с ГБО – 700 кг).

При этом объем грузового отсека у этой машины – 3 тыс. литров и в него свободно входит европаллета.



Автомобиль оснастили 1,5-литровым двигателем F15S3 Евро 5.

По информации портала Autocentre, под капотом у новой грузовой модели находится модернизированный для работы на газе 1,5-литровый бензиновый двигатель F15S3 Евро 5. Его мощность составляет 84 л. с. (с ГБО – 76 л. с.). Максимальный крутящий момент этого двигателя при 3000 об/мин равен 128(126) Нм.

Расход топлива при движении на трассе со скоростью 90 км/час составляет 6,1 л, по городу – 9,5 л, а в среднем – 8,0 л на 100 км. В то же время при работе на газе эти показатели, соответственно, составляют 6,6; 10,4; и 8,8 л. Автомобиль оснащен 5-ступенчатой, механической коробкой передач.

Автомобиль оснащен независимой передней подвеской колес тип МакФерсон, задняя подвеска на пружинах, с продольными рычагами и стабилизатором поперечной устойчивости. Максимальная скорость автомобиля составляет 140 км/час.

Предлагаемый к новому автомобилю прицеп изготовлен с использованием кузовной и ходовой панелей авто-тягача одной из столичных фирм. Вследствие этого у него аналогичная с автомобилем вместительность и грузоподъемность.

Сообщается, что на прицеп поступило уже около 30 заявок.

В октябре этого года, как сообщается, ZAZ VIDA фургон появится в продаже в автосалонах, тогда же объявят розничные цены. По предварительным данным, автомобиль будет стоить от 8,5 до 9 тыс. долларов.

Напомним, что недавно Запорожский автозавод представил новую «Славуту». Исходя из существующего опыта, дешевых авто украинцы вряд ли дождутся. В нашей стране автомобиль из способа передвижения вновь переходит в раздел роскоши.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.