Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бойцы АТО отобрали у диверсантов российский огнемет

Бойцы АТО отобрали у диверсантов российский огнемет

Категория: Украина
Бойцы АТО отобрали у диверсантов российский огнеметВ боевом столкновении в зоне АТО с разведдиверсионной группой врага украинскими военными был захвачен современный пехотный огнемет, находящийся на вооружении ВС РФ. Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук».

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, очередным доказательством того, что РФ продолжает поставлять террористам оружие и боеприпасы, стал захват в бою с ДРГ противника, принятого на вооружение российской армии современного пехотного огнемета.

В штабе АТО пришли к выводу, что увеличение числа обстрелов украинских военных и нахождение на украинской территории современного оружия РФ связано с прибытием очередного российского гумконвоя.

Ситуация в зоне проведения боевых действий, констатировали в штабе военной операции, только ухудшается. Позиции ВСУ за минувшие сутки были обстреляны 21 раз. Террористами во всех обстрелах используется тяжелое вооружение.

Боевики продолжают использовать при обстреле ВСУ тяжелое вооружение.


Сообщается, что позиции украинских бойцов в районе Новобахмутовки, Красногоровки и Опытного обстреливались российскими наемниками из минометов калибра 120 мм.

Из 82 мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия врагом велся огонь по защитникам Невельского и Авдеевки.

Укрепления ВСУ вблизи Новотроицкого, Талаковки и Красногоровки, кроме того, были обстреляны из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе Красногоровки по украинским позициям велся снайперский огонь, говорится в отчете пресс-центра.

Информацию о захвате боевиками Зайцево накануне опровергал спикер АТО Сергей Жмурко. В то же время это не означает, что в этом районе террористы прекратили штурмовать позиции украинских военных.

Сообщается, что атаки боевиков на Зайцево продолжаются с еще большей интенсивностью с использованием 82 мм минометов и вооружения БМП.

По информации, несмотря на наличие поста ОБСЕ в Станице Луганской, террористы ДНР здесь обстреляли украинских военных из гранатометов различных систем, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов.

Накануне, 28 мая, разведдиверсионная группа боевиков пыталась прорвать оборону у одного из населенных пунктов Ясиноватского района. Атака была отбита украинскими силовиками, а террористы, понеся потери, отступили.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.