Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики ДНР переоделись в форму ВСУ и инсценировали атаку у Авдеевки

Боевики ДНР переоделись в форму ВСУ и инсценировали атаку у Авдеевки

Категория: Украина
Боевики ДНР переоделись в форму ВСУ и инсценировали атаку у АвдеевкиВблизи Авдеевки сепаратисты, переодетые в форму ВСУ, совершили инсценированную атаку в направлении Ясиноватской транспортной развязки с целью дискредитации украинских Вооруженных сил. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на своей странице в соцсети «Фейсбук». Данными событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что в районе Дачного участка южнее Авдеевки и лесополосы севернее Авдеевки были замечены пехотные группы боевиков, переодетых в форму военнослужащих украинской армии. Кроме стрелкового оружия, они были вооружены минометами и гранатометами.

При этом опознавательным знаком у них почему-то была белая повязка на ноге, сообщили в штабе АТО.

Переодетые боевики, как отмечается, совершили инсценированную атаку в направлении Ясиноватской транспортной развязки. Имитируемая атака совершалась под многочисленные взрывы, будто бы происходивших на позициях террористов.

Переодетые боевики, как отмечается, совершили инсценированную атаку в направлении Ясиноватской транспортной развязки. Имитируемая атака совершалась под многочисленные взрывы, будто бы происходивших на позициях террористов.

Названная провокация, по данным штаба антитеррористической операции, была совершена как демонстрация для российских СМИ с целью распространения неправдивой информации и последующих обвинений украинских военных в нарушении Минских договоренностей.

В штабе, кроме того, предупредили, что на этих участках сосредоточено до ста боевиков НВФ, поэтому не исключено, что подобные провокации с использованием военных мундиров украинской армии могут повториться.

Накануне сепаратистами было заявлено, что украинские военные вчера пытались выбить силы ДНР с позиций в районе ясиноватского блокпоста.

Следует отметить, что в штабе военной операции перед этим сообщали о боевом столкновении вблизи Ясиноватой.

Ситуация в зоне АТО.


По информации спикера президентской администрации по вопросам АТО Андрея Лысенко, за истекшие сутки в зоне АТО никто из украинских военных не погиб, однако восемь бойцов получили ранения.

На Луганском направлении, отметил А. Лысенко, между селом Трехизбенка Новоайдаровского района Луганской области и городом Красный Лиман Донецкой области произошло боестолкновение.

Боевики пытались захватить наблюдательный пункт, однако после получасовой перестрелки нападавшие отступили за речку Северский Донец.

Неспокойно было в районе Горловки на участке Авдеевка – Опытное – Пески на Светлодарской дуге на Донецком направлении.

По информации спикера, боевики здесь 10 раз применяли минометы и бронетехнику. На этом направлении было зафиксировано 37 обстрелов.

НВФ также нарушался режим тишины в Старогнатовке, Марьинке и Широкино на Мариупольском направлении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.