Регистрация    Войти
Авторизация
» » Миротворцев на Донбассе не будет никогда – Лавров

Миротворцев на Донбассе не будет никогда – Лавров

Категория: Украина
Миротворцев на Донбассе не будет никогда – ЛавровМинистр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в Российской Федерации возражают против того, чтобы на Донбасс были введены международные миротворческие силы, но при этом в РФ допускают расширение полномочий существующей там миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, пишет «Комсомольская правда».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», председатель внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров сегодня, во время пресс-конференции, заявил, что Минские соглашения не предусматривают введение миротворцев на Донбасс, причем «власти» самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик не пойдут на такие меры.

Так, глава МИД РФ отметил: «Сейчас для Президента Украины Петра Порошенко тема безопасности вдруг стала главной. Не только прекращение огня, но и обеспечение какими-то силами безопасности на всей территории Донбасса».

Согласно его словам, все шаги Украине, в соответствии с комплексом мер по урегулированию конфликта на востоке Украинского государства, нужно согласовать с Донбассом, точнее с «властью», которая там сейчас есть.

Глава российского МИД заявил: «Хочу сказать: на введение миротворческой миссии Донбасс никогда не пойдет».

Также Лавров подчеркнул, что Кремль возражает против создания на востоке Украины такой миссии, однако допускает усиление и расширение нынешней миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Россия не признает независимость ЛДНР.


Кроме того, Сергей Лавров также рассказал, почему Россия не признает независимость самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик.

Председатель МИД РФ пояснил, что это связано с тем, что «главари» на Донбассе якобы не отказывались от диалога с Киевом и готовы разговаривать с ним.

Сергей Лавров прокомментировал: «По итогам «референдума» на Донбассе руководители этих самопровозглашенных республик не отказывались от диалога с Киевом, и итогом этого диалога стал вообще-то тот самый пакет Минских договоренностей. Они никогда не отказывались от диалога с Киевом... и говорили, что готовы разговаривать».

Последствия войны на Донбассе.


Напомним, в апреле 2014 года на востоке Украинского государства начался конфликт. Между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками до сих пор ведутся боевые действия. Стоит отметить, что по информации ОБСЕ, обнародованной в марте 2016-го, число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тысяч человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.