Регистрация    Войти
Авторизация
» » За передачу власти Януковичу Ющенко получил 1 миллиард долларов – Москаль

За передачу власти Януковичу Ющенко получил 1 миллиард долларов – Москаль

Категория: Украина
За передачу власти Януковичу Ющенко получил 1 миллиард долларов – МоскальГлава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль отреагировал на сообщение, что в документах «черной кассы» Партии регионов за 2012 г. были обнаружены материалы по финансированию политпартии «Наша Украина», лидером которой являлся третий президент страны Виктор Ющенко. Об этом Г. Москаль написал на своем сайте.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, что можно искать в «черной кассе» Партии регионов на два миллиарда долларов, если почти миллиард оттуда за сдачу власти В. Януковичу взяли экс-президент Украины В. Ющенко и его главы администраций В. Балога и В. Ульянченко?

«Это же всем известно!» - возмущается Г. Москаль.

По заявлению закарпатского губернатора, почему-то все забыли об афере всеукраинского масштаба с «Больницей будущего».

Масштабной аферой в Украине было строительство детской «Больницы будущего».


Ведь Виктор Ющенко со своей женой Екатериной были создателями известного фонда «Украина 3000», в чем нетрудно убедиться, подняв материалы.

На строительство этой детской больницы в ходе телемарафонов собирались средства. По 10, 20, 100 миллионов в фонд добровольно-принудительно платили все олигархи.

Наивно поверившие в эту аферу простые граждане вносили добровольные пожертвования, кто сколько смог.

«В результате никакой больницы не построили, а деньги из фонда украли. Это было злоупотребление властью с целью обогащения и откровенная коррупция, за которую никого так и не привлекли к ответственности. При В. Януковиче я сам лично направлял эти материалы в Генпрокуратуру», - сокрушается Г. Москаль.

«Почему НАБУ не занимается «Больницей будущего»? - задается вопросом закарпатский губернатор.

По его убеждению, масштабной афере с детской больницей будущего следует давно дать юридическую оценку, ведь злоупотребление властью высшими должностными лицами – это прямая компетенция НАБУ.

Г. Москаль привел пример эффективной работы Антикоррупционного бюро Румынии (АБР), которое в период правления президента Траяна Бэсеску посадило за коррупцию его родного брата Мирчу Бэсеску, отбывающего наказание до настоящего времени.

Глава Закарпатской ОГА внес предложение – антикоррупционному бюро страны начать свою работу с высшего руководства государства, с экс-президента страны В. Ющенко.

«Ниточки от него потянутся и к «черной кассе» Партии регионов, и к коррупционным схемам, по которым он сдал власть В. Януковичу», - заявил на своем сайте Г. Москаль.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.