Регистрация    Войти
Авторизация
» » В НАБУ передали документы, подтверждающие преступления Януковича

В НАБУ передали документы, подтверждающие преступления Януковича

Категория: Украина
В НАБУ передали документы, подтверждающие преступления ЯнуковичаБывшим первым замглавы СБУ Виктором Трепаком были переданы в НАБУ для расследования документы, подтверждающие незаконные выплаты Партией регионов наличных средств целому ряду бывших и действующих высоких должностных лиц в нашем государстве. Об этом бывший замруководителя украинской спецслужбы сообщил в ходе своего интервью одному из украинских медиаизданий.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, речь идет о так называемой черной бухгалтерии Партии регионов с общими выплатами на сумму около 2 млрд. долларов.

«Это огромный массив документов, подтверждающих тотальную коррумпированность власти», - подчеркнул В. Трепак.

Он отметил, что значительная часть переданных материалов – это «амбарная книга» производившихся коррупционных выплат систематически осуществлявшихся за счет «общака» или «черной кассы» Партии регионов.

В. Трепак сообщил, что в поле зрения правоохранителей впервые попал такой массив материалов, который касался многолетней системной коррупционной деятельности целостной и организованной структуры.

«Действовала эта структура на базе известной политпартии (ПР), целью которой был незаконный захват власти и ее незаконное противоправное использование», - сказал он.

Материалы раскрывают механизм прихода к власти В. Януковича.


Генерал отметил, что представленные в НАБУ документы подробно раскрывают механизм прихода к власти Виктора Януковича.

«Основываясь на них, можно доказать можно доказать, что Янукович являлся нелегитимным президентом и пришел к власти незаконно», - сообщил В. Трепак.

Бывший замруководителя СБУ добавил, что фигурантами этих материалов являются руководители ведомств, министры, высокие должностные лица, парламентарии, известные общественные деятели и политики, сотрудники из международных организаций, судьи, в том числе из высших судебных инстанций.

«В интересах будущего следствия» В. Трепак отказался назвать имена политиков и чиновников, фигурирующих в документах, а также об обстоятельствах получения ими средств.

По информации, этой преступной организацией на взятки и другие подкупы было потрачено около 2 млрд. долларов. Чуть ли не нормой были взятки в полмиллиона долларов.

«Во многих случаях они составляли 5, 8 и даже 20 млн. долларов. При этом наличными! Это были в основном одноразовые выплаты, но было и систематическое получение взяток, которое в некоторых случаях продолжалось годами. Отдельная тема – то, что осуществлялось банковскими переводами средств и другими безналичными махинациями», - рассказал генерал СБУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.