Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эрдоган рассказал, почему был сбит российский Су-24

Эрдоган рассказал, почему был сбит российский Су-24

Категория: Украина
Эрдоган рассказал, почему был сбит российский Су-24То, что над территорией Турции 24 ноября 2015 года был сбит фронтовой российский бомбардировщик Су-24, является результатом «ошибки пилота», о чем в городе Измир заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, слова которого приводит издание Hurriyet Daily News.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», «Это заставляет по-настоящему задуматься, что наши отношения с Владимиром Путиным пришли к нынешнему уровню с совершенно другой точки… в результате просчета или ошибки пилота».

Что интересно, что президент Турции не уточнил, об ошибке какого именно пилота идет речь – российского или турецкого.

В соответствии со словами Эрдогана, он предпочитает улучшение двусторонних отношений с Российской Федерацией. Но Эрдоган не может сейчас понять, какой именно «первый шаг» Кремль ожидает от Турции. Агентство Reuters передает, что, по мнению президента Турции, обоим государствам необходимо вести работу вместе над улучшением двусторонних отношений.

Именно такие слова стали ответом Эрдогана на заявление президента Российской Федерации Владимира Путина, которое он сделал 27 мая и в котором он заявил, что ожидает от Анкары «каких-то конкретных шагов» для того, чтобы отношения были восстановлены.

Насколько известно, в Кремле считают, что сбивание российского бомбардировщика могло быть «спланированной провокацией». Кроме того, Москва утверждает, что происшествие произошло в момент, когда Су-24 находился над территорией Сирии, хотя Анкара при этом всячески заявляет о нарушении своего воздушного пространства. Примечательно, что Турция даже обнародовала в ответ сообщение, где слышно несколько предупреждений, которые передавались экипажу российского самолета.

Результатом инцидента стало то, что отношения между Россией и Турцией значительным образом ухудшились. Российская Федерация даже ввела санкции против Анкары. Помимо прочего, в Кремле требуют извинений от Эрдогана за сбитый самолет. А турецкая сторона, в свою очередь, не считает, что есть основания для извинений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.