Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия не забудет Турции сбитый российский бомбардировщик – Лавров

Россия не забудет Турции сбитый российский бомбардировщик – Лавров

Категория: В мире
Россия не забудет Турции сбитый российский бомбардировщик – ЛавровРФ не забудет Турции «пособничества террористам», но при этом «останется дружной» турецкому народу. Об этом на пресс-конференции заявил глава российского МИД Сергей Лавров, сообщают масс-медиа. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам одного из архитекторов теперешнего агрессивного внешнеполитического курса Кремля, они этого пособничества террористам не забудут.

При этом Лавров заявил, что не ставит знак равенства между частью правящей сегодня верхушки, несущей прямую ответственность за гибель российских военных в Сирии, и надежными и давними друзьями в среде турецкого народа.

МО РФ до этого обвинило Турцию в покупке нефти у террористов «ИГ».


Следует напомнить, что в начале декабря прошлого года оборонное ведомство РФ заявило, что Турция стала основным покупателем нефти у террористической организации «Исламское государство». Больше того, в незаконной торговле сырьем российские военные обвинил лично главу Турции Роджепа Тайила Эрдогана и членов его семьи.

Все предъявляемые ему обвинения россиян турецкий лидер отрицает, заявляя, если найдутся доказательства нефтеторговли между ИГ и Турцией, он готов уйти в отставку. Как это уже известно, отношения между Анкарой и Москвой обострились после того, как ВВС Турции в конце ноября сбили российский бомбардировщик Су-24 вблизи турецко-сирийской границы.

Этот инцидент связан, как пояснили турецкие власти, с вторжением российского самолета в турецкое воздушное пространство. В то же время россияне это отрицают. Обстрел и крушение самолета глава РФ Владимир Путин назвал «ударом в спину от пособников террористов».

Ранее сообщалось, что представитель Госдепартамента США Джон Кирби обвинил РФ в бомбардировке мирного населения и оппозиционных сил в Сирии.

Следует напомнить также, что по заявлению турецкого премьер-министра Ахмета Давутоглу, в Сирии российские вооруженные силы защищают радикальных суннитских боевиков. Об этом турецкий премьер сказал в ходе организованной пресс-конференции.

Ранее в ООН, как сообщалось, заявили, что вследствие блокады устроенной войсками диктатора Б. Асада, терпят голод отдельные сирийские районы, где, в частности, голодают около 400 тысяч человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.