Регистрация    Войти
Авторизация
» » Посол РФ подтвердил информацию о спасении второго пилота Су-24

Посол РФ подтвердил информацию о спасении второго пилота Су-24

Категория: В мире
Посол РФ подтвердил информацию о спасении второго пилота Су-24Российский посол во Франции Александр Орлов подтвердил, что один из летчиков сбитого российского бомбардировщика Су-24 находится сейчас в армии Башара Асада. Об этом дипломат рассказал в интервью одной из французских радиостанций, сообщают западные издания. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Посол отметил, что один из тех, кто находился на борту, во время спуска на парашюте был ранен и уже на земле его зверски убили джихадисты. Второму удалось убежать, и, согласно последней информации, он был подобран сирийской армией.

Спасенного летчика должны перевезти на сирийскую базу ВКС РФ.


Летчика, по его словам, теперь должны перевезти на базу Хмеймим, где развернута группировка российских Воздушно-космических сил.

Поиски летчика, как ранее утверждалось, проходили в течение шести часов, после чего его два часа выводили из тыла боевиков, воюющих с армией режима Б. Асада.

Второй пилот сбитого Турцией российского Су-24, как сообщалось в печати, был якобы эвакуирован сирийскими военными.

По утверждению повстанцев, оба пилота сбитого бомбардировщика были застрелены во время их спуска на парашютах.

Из-за сбитого самолета Су-24 Путин обвинил Турцию в пособничестве терроризму. В свою очередь, турецкие власти жестко ответили Путина на обвинения по сбитому самолету.

Ранее также сообщалось прессой, что убитым пилотом Су-24 РФ оказался майор Сергей Румянцев из авиабазы в Челябинске.

Представитель сирийских повстанцев перед этим заявлял о готовности обменять тело первого погибшего пилота Су-24 на своих соратников, находящихся в настоящее время в плену у сирийских властей.

Напомним, что вчера, 24 ноября, по заявлению властей Турции, к границе страны приблизились сразу два военных самолета.

На сайте ВС Турции сообщалось, что эти самолеты были предупреждены, и после того, как один из этих военных самолетов нарушил воздушное пространство, ВВС Турции сбили это самолет.

Самолет, как сообщалось, был сбит двумя истребителями F-16, выполнявшими в 09:24 по местному времени воздушное патрулирование.

Военным Турции было обнародовано заявление, в соответствии с которым перед тем, как был сбит российский Су-24, его в течение пяти минут 10 раз предупреждали о нарушении турецкого воздушного пространства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.