Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нацгвардия создала элитное подразделение по образцу НАТО

Нацгвардия создала элитное подразделение по образцу НАТО

Категория: Украина
Нацгвардия создала элитное подразделение по образцу НАТОУ украинской Нацгвардии появилось первое подразделение, которое подготовлено по стандартам НАТО. Украинские бойцы новой элитной бригады несколько месяцев проходили подготовку под наблюдением специалистов. После вчерашнего вручения бригаде Нацгвардии боевого знамени она стала официальным подразделением. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил глава МВД Арсен Аваков.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет – портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, в состав бригады НГУ входят несколько подразделений, среди которых разведывательное, пехотное и подразделение беспилотной авиации.

Выступивший на торжествах по случаю создания нового элитного подразделения НГУ секретарь СНБО Александр Турчинов подчеркнул, что наша гвардия создана для защиты свободы украинцев.

Нацгвардия создала элитное подразделение по образцу НАТО

Нацгвардия создала элитное подразделение по образцу НАТО

Нацгвардия создала элитное подразделение по образцу НАТО


А. Турчинов заявил, что российским президентом Владимиром Путиным после того, как он изучил украинский опыт, было принято решение создать в РФ свою «вертухайскую пародию» на украинскую Нацгвардию.

Вместе с тем он отметил, что российские подразделения, в отличие от украинских, созданы для защиты властей от народа и для уничтожения свободы и демократии.

Среди прошедших обучение есть штурмовое подразделение.


Сообщается, что среди прошедших курс обучения есть штурмовое подразделение, бойцы которого не разлучаются со своим оружием.

Подводя итоги обучения, один из бойцов бригады быстрого реагирования НГУ Игорь Сокол подчеркнул, что «появилась уверенность в своих действиях. Ты отлично понимаешь, на каком расстоянии можешь поразить цель, а где это не будешь делать, чтобы не тратить боеприпасы».

На базе, где до этого проходили обучение бойцы Нацгвардии теперь будут готовить танкистов. Их обучением будет руководить Анатолий Скрицкий, танкист, защищавший Донецкий аэропорт. Он сообщил, что после обучения бойцов вместе с ними поедет на передовую.

Инструктор пообещал подготовить за несколько месяцев умелые танковые экипажи.

В настоящее же время в бригаде готовятся к активным стрельбам крупнокалиберной артиллерии.

Следует отметить, что в бригаде быстрого реагирования служат только военные контактной службы. В составе подразделений есть бывшие военные, не служившие раньше в войсках люди, уволенные и восстановившиеся по службе армейцы, а также участники сотни Евромайдана.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.