Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нацполиция обеспечит порядок на «Марше равенства» – Деканоидзе

Нацполиция обеспечит порядок на «Марше равенства» – Деканоидзе

Категория: Украина
Нацполиция обеспечит порядок на «Марше равенства» – ДеканоидзеГлава Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявила, что не допустит провокаций в ходе ожидающегося в украинской столице «Марша равенства» относительно прав ЛГБТ-сообщества. Об этом сообщила пресс-служба НП.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по ее словам, каждый гражданин вправе высказывать свое мнение.

Глава Нацполиции пригрозила жестким ответом полиции на действия провокаторов.



Х. Деканоидзе подчеркнула, что она как глава Нацполиции не допустит провокации на этом мероприятии.

«Чтобы те люди, которые не хотят, чтобы наша страна была среди цивилизованных государств, совершили провокацию», - заявила она.

Полный план действий полиции на «Марше равенства» будут оглашены в ходе брифинга в четверг, 9 июня, отметила глава Нацполиции Украины.

«Наша страна должна показать, что мы цивилизованные люди, что мы двигаемся вперед и наше место – в Европе», - подчеркнула Х. Деканоидзе.

«Марш равенства» запланирован в Киеве на 12 июня.


Напомним, что проведение «Марш равенства» запланировано в Киеве на 12 июня.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что в ходе проведения в столице Kyiv Pride 2016 участники запланированного ЛГБТ-парада будут в безопасности.

Городской голова украинской столицы выразил надежду, что никаких «бурных действий» в ходе этого парада не будет.

Напомним, что американский Конгресс в своем открытом письме к послу Украины в США, подписанном 38 членами нижней палаты Конгресса, накануне призвал украинскую власть создать безопасные условия для ЛГБТ-прайда в Киеве.

Конгрессменами был отмечен прогресс в защите гражданских прав ЛГБТ сообщества в нашей стране. Они приветствовали, в частности, принятие украинским парламентом анти-дискриминационных поправок в законодательство.

Американцы в то же время обеспокоены растущим насилием против ЛГБТ украинцев, напомнив о нападении на «Фестиваль равенства» в марте текущего года, проходившего во Львове.

Напомним также, что в конце мая жители украинской столицы подали электронную петицию властям о своем нежелании в проведении в Киеве гей-парада.

По их мнению, в настоящее время необходимо позаботиться о психологическом состоянии бойцов возвращающихся из зоны АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.