Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нуланд: США готовы усилить санкции против РФ

Нуланд: США готовы усилить санкции против РФ

Категория: Украина
Нуланд: США готовы усилить санкции против РФЭкономсанкции против РФ, введенные за ее агрессию против Украинского государства, имеют эффект, и США готовы их усиливать и дальше с целью прекращения насилия в Украине. «Об этом в ходе вчерашних слушаний в Комитете по международным отношениям американского Конгресса заявила помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Азии Виктория Нуланд», - сообщают медиаиздания.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по словам В. Нуланд, США продолжат санкции против РФ, они эффективны, и американское правительство и дальше будет работать с европейскими партнерами в этом направлении.

«Вместе с низкими ценами на нефть и затяжной уязвимостью госустройства РФ санкции привели к значительным потерям», - подчеркнула дипломат.

«Поэтому, пока Москвой не будут изменены подходы к Украинскому государству, общая готовность к усилению экономсанкций играет очевидную роль в сдерживании дальнейших российских усилий по захвату украинских территорий», - сообщила В. Нуланд.

Чтобы санкции ЕС были продолжены в конце текущего месяца, американская сторона сейчас интенсивно работает с Европой.

«Ведется также соответствующая работа по поддержке Франции и Германии в их ведущей дипломатической роли по достижению полной реализации Минских соглашений», - рассказала В. Нуланд.

Вследствие угрозы РФ НАТО вынуждено усиливать свои позиции на востоке Европы.


Шел разговор в Сенате и о других многочисленных нарушениях Кремлем международных торговых и межправительственных соглашений. Из-за угрожающей позиции РФ, по мнению американских чиновников Госдепа, чтобы не допустить уязвимости партнеров, Североатлантический альянс вынужден укреплять свои позиции на востоке Европы.

Замгоссекретаря по обороне Майкл Карпентер, в свою очередь, подчеркнул, что на этом этапе РФ соревнуется с США на воде, на суше, в небе и киберпространстве не только в количестве, но и в качестве вооружений.

США вследствие этого приступили к модернизации своих ядерных потенциалов, усиливая свой арсенал новейшим оружием.

Вместе с тем в ходе слушаний американские должностные лица отметили определенный прогресс в политических договоренностях в РФ относительно Донбасса и заявили, что американская администрация будет продолжать осуществлять давление на РФ до полного выполнения Минских соглашений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.