Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нуланд рассказала о длительности санкций против Крыма

Нуланд рассказала о длительности санкций против Крыма

Категория: В мире
Нуланд рассказала о длительности санкций против КрымаПомощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что санкции в отношении оккупированного РФ Крыма останутся неизменными до его возвращения в состав Украины. Об этом Нуланд заявила в ходе своего выступления в вашингтонском Фонде Маршалла, о чем сообщает пресса. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению американского госчиновника, крымские санкции останутся до тех пор, пока длится его оккупация.

Следует добавить, накануне украинским лидером Петром Порошенко было отмечено, что установившееся перемирие является началом возвращения Украины на временно оккупированные территории Донбасса и Крымского полуострова.

Глава Украины подчеркнул, что Крым станет следующим этапом действий Украины.

Помощник госсекретаря США высказала также свою уверенность, что будущий доклад о причинах катастрофы малайзийского Boeing рейса MH17 на украинском востоке подтвердит позицию США по вопросу виновных в этой трагедии.

Обнародование этого доклада в Вашингтоне ожидают через неделю или десять дней.

Нуланд сообщила: «То, что сказал госсекретарь Керри спустя три дня после атаки, мы уверены, подтвердится в том плане, кто несет ответственность за вооружение и это нападение, которое произошло».

К отвественности должны быть привлечены виновные в катастрофе малайзийского «Боинга».


По ее словам, виновные в этом должны быть привлечены к ответственности, так как это очень важно не только для Украины, но и для всей международной системы отношений.

Напомним, что после проведения 16 марта 2014 г. незаконного референдума РФ был аннексирован Крым. Присоединение украинского полуострова к РФ не признаются Украиной и большинством государств мира.

В ЕС 18 декабря прошлого года официально сообщили о расширении санкций в отношении полуострова. С 20 декабря, по сообщению Совета ЕС, инвестиции в Крым и Севастополь запрещены. Основанные ЕС и другие европейские компании не смогут больше покупать недвижимость или предприятия на полуострове, финансировать их или представлять связанные с этим услуги. Эти санкции ЕС были продлены в июле текущего года еще на год.

По словам главы украинского МИД Павла Климкина, «санкции против РФ за аннексию Крыма не снимут никогда», так как эта аннексия нарушила международные принципы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.