Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Белом доме надеются на мир на Донбассе до ухода Обамы

В Белом доме надеются на мир на Донбассе до ухода Обамы

Категория: Украина
В Белом доме надеются на мир на Донбассе до ухода ОбамыБелым домом делается все возможное, чтобы все пункты Минских соглашений между Украинским государством и путинской РФ были реализованы до завершения каденции президента США Барака Обамы в январе 2017 г. «Об этом в своем интервью одному из американских изданий сообщила советник американского лидера по вопросам нацбезопасности Сьюзан Райс», - информируют медиаиздания.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по ее словам, если россияне проявят достаточно политической воли, это то, что может быть сделано в период с сегодняшнего дня до конца полномочий президента Обамы.

Представители официального Вашингтона, подчеркнула советник президента США, контактируют с Москвой «на ежедневной основе».

С. Райс отметила, что работа с россиянами проводится ежедневно по разным каналам и обсуждаются происходящие инциденты и гуманитарные вопросы.

«Наши военные, представители разведслужб и гражданские эксперты на рабочем уровне общаются ежедневно», - подчеркнула советник Обамы.

«В отношениях Украинского государства и РФ есть потенциал для завершения «кризиса» еще до конца текущего года», - заявила чиновница, координирующая внешнюю политику Белого дома, пояснив, что Вашингтоном интенсифицировано сотрудничество с немецкой и французской сторонами переговорного процесса в «нормандском формате».

С. Райс отметила, что «если россияне, как мы надеемся, хотят разрешить этот конфликт, а так полагать есть основания, то есть имеются инструменты, время и средства для того, чтобы это проделать».

До разрешения ситуации на Донбассе санкции США против РФ будут сохраняться.


Советник Обамы при этом пояснила, что действие антироссийский санкций против РФ будет сохраняться до тех пор, пока ситуация на Донбассе не будет разрешена окончательно в пользу Украинского государства.

Напомним, что по итогам саммита в Японии страны «Большой семерки» поддержали политику санкций против РФ.

В свою очередь, глава украинского МИД Павел Климкин подчеркнул, что отмена санкций западных стран против РФ станет возможна только после вывода российских войск с Донбасса, возвращения Украине контроля над границей и введения международной вооруженной полицейской миссии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.