Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минобороны назвали количество бойцов ВСУ, погибших в Дебальцево

В Минобороны назвали количество бойцов ВСУ, погибших в Дебальцево

Категория: Украина
В Минобороны назвали количество бойцов ВСУ, погибших в ДебальцевоВ начале 2015 года во время боев за Дебальцевский плацдарм погибли 136 украинских военнослужащих. Ранения получил 331 боец ВСУ. Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», такие данные приводит отчет Министерства обороны Украины, который был обнародован вечером в среду, 3 февраля текущего года, пресс-службой оборонного ведомства.

В сообщении пресс-службы Министерства обороны говорится: «За все время обороны Дебальцевского выступления погибло 136, был ранен 331 военнослужащий Вооруженных сил Украины».

При этом в оборонном ведомстве уточнили, что в период с 15 января по 18 февраля минувшего года в районе Дебальцева погибло 110 бойцов ВСУ, и еще 270 получили ранения различной степени тяжести.

Помимо этого, сообщается, что в плен были взяты 7 бойцов ВСУ, а еще 18 пропали без вести.

Примечательно также, что во время боевых действий под Дебальцевом пророссийские боевики уничтожили и повредили порядка 30 процентов техники украинских войск.

В сообщении Минобороны говорится: «Около 30 процентов техники было уничтожено противником или же выведено из строя силами наших подразделений».

Государственными наградами Украины за ведение боевых действий в районе Дебальцева были награждены 379 военнослужащих, из них 136 посмертно, а отличиями Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил Украины – 450 человек.

Как известно, на протяжении января-февраля месяцев 2015 года в районе Дебальцева длились ожесточенные бои. 18 февраля Вооруженные силы Украины вынужденно отступили. В соответствии с данными Президента Украины Петра Порошенко, во время отхода из города сил антитеррористической операции погибли шестьдесят шесть украинских военных, более трехсот получили ранения.

Напомним, ранее уже сообщалось, что за время конфликта на Востоке Украины, за последних 20 месяцев, погибли порядка 9100 человек. В сравнении с озвученными 8 сентября 2015 года данными ООН, когда сообщалось о почти восьми тысячах погибших, последний опубликованный Организацией Объединенных Наций доклад указывает на рост количества жертв конфликта более чем на одну тысячу, и это только за последние три месяца.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.