Регистрация    Войти
Авторизация
» » Москаль рассказал об уголовном деле против Ющенко

Москаль рассказал об уголовном деле против Ющенко

Категория: Украина
Москаль рассказал об уголовном деле против ЮщенкоГлава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль опубликовал якобы постановление о привлечении к уголовной ответственности в качестве обвиняемого бывшего президента Украины Виктор Ющенко. Об этом сообщается на персональном сайте Г. Москаля.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», на сайте обнародовано постановление Генпрокуратуры Украины от 1994 г., открывшей уголовное дело по ст. 167 украинского Уголовного кодекса (халатность).

Суть этого дела в том, как сообщается, что должностные лица Акционерного коммерческого банка «Украина» перевели в Москву два миллиарда советских рублей для их обмена на 25 млн. долларов США.

Г. Москаль уверяет, что в последующем эти средства были украдены мошенниками, и Виктор Ющенко, занимавший тогда пост замглавы правления банка «Украина», имеет к этому непосредственное отношение.

Москаль рассказал об уголовном деле против Ющенко


Помимо постановления ГПУ, Г. Москаль также представил переведенную на русский язык справку американского ФБР относительно этого мошенничества, оригинал которой якобы находится у главы облгосадминистрации Закарпатья.

В документе указывается, что к хищению денег были причастны и американские граждане, выходцы из СССР.

Судьбу дела о мошенничестве в банке «Украина» Г. Москаль просит выяснить ГПУ.


Сообщается также, что Г. Москаль обратился к главе ГПУ Юрию Луценко с просьбой выяснить судьбу открытого ведомством уголовного дела о мошенничестве в КБ «Украина» и были ли к нему приобщены результаты расследования ФБР.

Напомним. что ранее закарпатский губернатор Геннадий Москаль заявил о том, что олигархами и оппозиционерами периода экс-президента Виктора Ющенко были перечислены на организованный с участием бывшего украинского президента амбициозный проект «Больница будущего» десятки миллионов долларов, которые были банально разворованы.

Виктор Ющенко был главой Украинского государства в 2005-2010 гг. На президентских выборах 2010 г .он набрал 5,45 процента голосов, заняв пятое место. Президентом страны с 48,95 процента голосов тогда был избран Виктор Янукович.

Напомним, что неделю назад, 6 июня, Геннадий Москаль объявил об обнародовании документов, подтверждающих получение финсредств от Партии регионов экс-президентом Украины Виктором Ющенко.

Документы, которые, по словам Г. Москаля, свидетельствуют о политической коррупции В. Ющенко, он опубликовал на следующий день.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.