Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Кабмине появится агентство по продвижению инвестиций

В Кабмине появится агентство по продвижению инвестиций

Категория: Украина
В Кабмине появится агентство по продвижению инвестицийУкраинское правительство намерено в ближайшее время открыть агентство по продвижению в нашей стране инвестиций. Об этом сегодня в ходе 5-го украино-шведского делового форума заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, уже в ближайшее время будет открыто агентство по продвижению инвестиций.

«Это наше домашнее задание», - сказал глава правительства.

На текущий момент, сообщил премьер, важной задачей правительства является создание условий для инвестиций в наше государство.

Этим заданием для правительства является осуществление разумного регулирования, сделать эту систему стабильной, чтобы инвесторы могли прогнозировать инвестиции в украинскую экономику.

«У меня нет сомнения в том, что мы создадим условия, чтобы можно было вкладывать средства», - подчеркнул В. Гройсман.

Премьер напомнил, что в этом контексте Украиной уже принято достаточное число законодательных инициатив в сфере противодействия коррупции и уже в ближайшее время в стране будут реализованы необходимые судебные преобразования для улучшения в государстве инвестклимата.

Как известно, наше государство планирует в ближайшее время присоединиться к инвесткомитету Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), что позволит украинскому бизнесу общаться непосредственно с потенциальными инвесторами.

Украина присоединяется к декларации о международном инвестировании.


Напомним, что 11 декабря прошлого года инвесткомитет Организации экономического сотрудничества и развития одобрил заявку нашей страны о присоединении к декларации о мультинациональных предприятиях и международном инвестировании.

В соответствии с названной декларацией, государства присоединяющееся к ней обеспечивают прозрачные и открытые условия по осуществлению международных инвестиций, а также привлечения бизнеса к социальным проектам.

Украинский Кабмин в марте текущего года предоставил Минэкономразвития и торговли страны полномочия контактного центра по международным инвестициям.

Наше государство, по расчетам МЭРТ, может привлечь по итогам текущего года до пяти миллионов долларов прямых иностранных инвестиций, что почти вдвое превысит показатели 2014-2015 гг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.