Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористами из артиллерии обстреляно мирное Артемово, есть жертвы

Террористами из артиллерии обстреляно мирное Артемово, есть жертвы

Категория: Украина
Террористами  из артиллерии обстреляно мирное Артемово, есть жертвыВ ночь с воскресенья на понедельник, 13 июня, боевики террористической ДНР из артиллерии обстреляли город Артемово. В результате обстрела погибла местная жительница. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил начальник Донецкого облуправления Нацполиции Вячеслав Аброськин.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, в период с 00:20 до 00:50 боевики из артиллерии обстреляли район улицы Горняцкой в Артемово, в результате чего были разрушены ряд домов.

В. Аброськин написал, что из-за попадания артснаряда в дом №6 погибла женщина 1932 года рождения.

Террористами  из артиллерии обстреляно мирное Артемово, есть жертвы

Террористами  из артиллерии обстреляно мирное Артемово, есть жертвы

Террористами  из артиллерии обстреляно мирное Артемово, есть жертвы


Сообщается, что на месте происшествия работала оперативно-следственная группа Торецкого отделения полиции. Сведения о пострадавших и разрушениях уточняются.

По информации, обстрел города пророссийскими боевиками осуществлялся со стороны окраин Горловки из артвооружения САУ калибра 152 мм, запрещенного Минскими договоренностями.

Сведения по этому факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 258 украинского Уголовного кодекса (террористический акт).

Продолжаются неотложные следственные действия.

Ситуация в зоне АТО.


Напомним, что за минувшие сутки боевики 40 раз обстреляли позиции украинских военных. На Донецком направлении было зафиксировано наибольшее число обстрелов – 19. При этом 18 обстрелов со стороны сепратистов было на Мариупольском направлении, на Луганском – 3. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил пресс-центр АТО.

При обстреле укреплений ВСУ в районе Каменки и у шахты Бутовка около полуночи враг применил крупнокалиберную артиллерию, открывшей огонь с временно оккупированных территорий восточнее Спартака и из жилых районов Донецка.

Сообщается, что вблизи Новгородского, Ленинского, Опытного и Авдеевки на Донецком направлении боевики обстреляли украинских военных из минометов. Напряженной была обстановка вблизи Красногоровки и Марьинки на Мариупольском направлении. Здесь враг в течение суток больше десяти раз открывал огонь по украинским защитникам из БМП, минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.