Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обнародованы данные более трех тысяч боевиков ДНР – Аброськин

Обнародованы данные более трех тысяч боевиков ДНР – Аброськин

Категория: Украина
Обнародованы данные более трех тысяч боевиков ДНР – АброськинРуководитель Донецкого облуправления Нацполиции Вячеслав Аброськин заявил, что на сайте «Стоп террор» уже сосредоточена информация о более 3 тысячах лиц, причастных к системе управления террористической организацией ДНР. Об этом В. Аброськин сообщил вчера на своей странице в соцсети «Фейсбук».

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, за два месяца работы сайта «Стоп террор» его посетили более 60 тыс пользователей, которые просмотрели больше миллиона страниц.

В. Аброськин отметил, что запущенных при их участии волонтерский проект продолжает наполняться информацией, и в нем уже имеются данные на более чем 3 тыс. лиц, связанных с «системой управления ДНР».

В частности, он добавил, что с учетом писем неравнодушных жителей оккупированных территорий обновлены данные относительно «полиции Новоазовска, «третьей гаубичной самоходной артбатареи», «Донецкой академии внутренних дел МВД», «Донбасской юракадемии ДНР», «Совета адвокатов ДНР».

Работа по наполнению ресурса продолжается.


Подводя итоги, начальник полиции подчеркнул, что «работа по наполнению продолжается, чтобы, как говорят, все ходы были записаны».

Следует напомнить, что по данным медиа-изданий, с 30 марта начал работу сайт «Стоп терроризму» с информацией по каждому из участников НВФ ДНР.

Названный ресурс не является официальным представителем Донецкого облуправления Нацполиции, а поддерживается группой волонтеров.

Напомним, что восстановивший свою деятельность волонтерский проект «Миротворец» готов предоставить спецслужбам стран G7 данные о 62 тыс. пророссийских боевиков.

Напомним также, по информации украинского журналиста Дениса Казанского, покидая Славянск, боевики оставили много документов о том, как на самом деле жил город под контролем ДНР. Об этом он написал на своей странице в соцсети «Фейсбук».

Журналист написал, что есть ранее не публиковавшиеся документы. Это жалобы жителей Славянска на своеволие боевиков, писавшиеся на имя Стрелкова и его заместителя Носа.

По выдержке одного из таких заявлений «ополченцы», приехавшие в квартиру одного из пострадавших били его тростью по пальцам ног, требуя признаться, что он предатель. Другая группа этих же людей хотела прострелить ему чашечку ноги. Требовали признания в том, что он не делал.

«Ополченцы», действиями которых руководил участник по кличке Малой, приступили к разгрому квартиры.

Один из них, с черным платком, светил ему в глаза фонариком, прикрученным к автомату, приставив его к голове пострадавшему. Автомат был снят с предохранителя. При этом его, лежачего, продолжали избивать ногами на полу. «Это было полное зверство», - сообщается в заявлении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.