Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обострение в зоне АТО: боевики пошли на штурм возле Мариуполя

Обострение в зоне АТО: боевики пошли на штурм возле Мариуполя

Категория: Украина
Обострение в зоне АТО: боевики пошли на штурм возле МариуполяСитуация в зоне антитеррористической операции на Донбассе остается напряженной. Интенсивность обстрелов, начиная с 18:00 вчерашнего дня, по всей линии размежевания значительно возросла. За истекшие сутки их число увеличилось до 58. С этого времени было зафиксировано 32 обстрела на Мариупольском направлении, 24 – на Донецком и три – на Луганском. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил пресс-центр штаба АТО.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, в нарушение Минских соглашений террористы 18 раз использовали минометы, три раза – артиллерию, а также один раз – танк.

Сообщается, что горячее всего было возле Павлополя на Мариупольском направлении, где враг бил из 122-мм САУ, минометов, артустановок и вел штурмовые действия. При этом районе Красногоровки около 22:00 дважды по нашим укреплениям пытался попасть танк террористов.

Украинские позиции у Новотроицкого, Тарамчука, Павлополя и Марьинки попали под минометный огонь. Позиции ВСУ возле Широкино, Чермарлыка, Гнутово и Талаковки обстреливались противником из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

При этом по населенному пункту Чермарлык боевики выпустили четыре снаряда из САУ.

Шахту Бутовка боевики обстреливали из артвооружения 152 мм.


По опорным пунктам у Песков, Невельского, Верхнеторецкого, Авдеевки и Луганского на Донецком направлении террористы вели огонь из минометов. В то же время из артвооружения 152-мм калибра и тяжелых минометов боевики обстреляли шахту Путиловскую (Бутовка).

Автоматические гранатометы и крупнокалиберный пулемет использовались НВФ в районе Светлодарской дуги.

В то же время в Луганской области враг вел неприцельный огонь у Нижнетеплого и Трехизбенки.

Напомним, что, по сообщению пресс-службы Донецкого облуправления Нацполиции, вчера в полдень боевики террористической ДНР обстреляли поселок Чермалык Волновахского района.

В результате этого обстрела были повреждены по крайней мере пять домов мирных жителей. Во время этого обстрела в одном из домов находилась 13-летняя девочка, получившая легкие телесные повреждения.

Правоохранителями устанавливалось точное число поврежденных в результате обстрела строений.

На месте происшествия, как сообщается, работали сотрудники полиции. Сведения об обстреле были внесены ЕРДР по ст. 258 украинского Уголовного кодекса (террористический акт).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.