Регистрация    Войти
Авторизация
» » Онищенко о своем «побеге» из Украины: участвовал в конном спорте

Онищенко о своем «побеге» из Украины: участвовал в конном спорте

Категория: Украина
Онищенко о своем «побеге» из Украины: участвовал в конном спортеУкраинский парламентарий от группы «Воля народа» Александр Онищенко, подозреваемый в хищении госимущества в особо крупных размерах, объяснил свое отсутствие в Украине участием в соревнованиях по конному спорту. Об этом он сообщил накануне, 17 июня, в эфире одного из украинских телеканалов.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, он регулярно, практически каждую неделю, выезжает в составе команды по конному спорту нашей страны.

В настоящее время проходит подготовка к Олимпиаде, и они три недели подряд ездили по выступлениям кубков нации, где Украина выиграла подряд три кубка нации, поставив мировой рекорд.

«Я все время участвую в соревнованиях и никуда не сбегал. В этом году я завоевал лицензию и должен поехать на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро», - заявил А. Онищенко.

А. Онищенко намерен обжаловать представление о снятии неприкосновенности.


Парламентарий также подчеркнул, что он собирается обжаловать представление о снятии депутатской неприкосновенности.

«Этим мы будет заниматься. Будем это обжаловать. Поэтому я здесь нахожусь, чтобы принять активное участие в этой работе», - сказал А. Онищенко.

На заданный ведущим телепрограммы вопрос о том, что за день до этого, 16 июня, карточка депутата А. Онищенко сработала в зале парламента, он ответил: «Может быть, карточка была».

Напомним, что ранее антикоррупционным прокурором Назаром Холодницким были подготовлены и переданы генпрокурору материалы для представления на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест нардепа А. Онищенко.

Названные документы были подготовлены в рамках проводящегося уголовного производства о злоупотреблениях при реализации газа, который был добыт во время совместной деятельности с «Укргаздобычей».

Напомним также, что ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что за день до обысков, 14 июня, А. Онищенко полетел в Ниццу праздновать свой день рождения. В пятницу днем Ю. Луценко порекомендовал А. Онищенко вернуться в Украину, в противном случае его прибытие будет «неэстетичным».

Накануне, в четверг, 16 июня, глава ГПУ сообщил о направлении в украинский парламент представления о лишении А. Онищенко неприкосновенности. При этом, руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Н. Холодницкий принес в парламент представление на арест А. Онищенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.