Регистрация    Войти
Авторизация
» » Bild: в Германии требуют отстранить РФ от участия в Олимпиаде-2016

Bild: в Германии требуют отстранить РФ от участия в Олимпиаде-2016

Категория: В мире
Bild: в Германии требуют отстранить РФ от участия в Олимпиаде-2016Не допустить сборную РФ к участию в летней Олимпиаде 2016 г. в Рио-де-Жанейро потребовали ведущие немецкие спортсмены. Тем самым они высказали свою позицию на новые разоблачения применения допинга в РФ при поддержке государства, а также открывшихся сведений о замене допинг-проб в ходе зимних Игр-2014 в Сочи. Об этом со ссылкой на Bild, сообщают украинские медиа-издания.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по словам немецкого лыжника Феликса Нойротера, он выступает за то, чтобы в ОИ-2016 не мог принять участие ни один из россиян.

«Чтобы это возымело эффект, возможно, надо поступить так резко», - заявил спортсмен из Германии.

Сообщается, что борец греко-римского стиля Франк Штеблер, биатлонист Эрик Леспер и дважды чемпион ОИ по хоккею на траве Мориц Фюрсте высказались в этом же ключе.

Атлеты снова попали в «дурацкую ситуацию», так как они не могут рассчитывать на компенсацию нанесенного им ущерба, полагает, в свою очередь, метатель диска Роберт Хартинг.

По информации, отстранить РФ от Олимпиады-2016 ранее выступили немецкие спортивные функционеры.

Спортсмены РФ употребляли допинг в ходе зимней Олимпиады-2014 в Сочи.


Напомним, что 13 мая об употреблении допинга российскими спортсменами рассказал медиа-изданиям бывший руководитель московской антидопинговой лаборатории Григорий Радченков, призывая расследовать ряд таких случаев Всемирное антидопинговое агентство.

Г. Радченко заявил при этом, что он единственный человек, который сможет сообщить о конкретной подмене образцов взятых проб.

Экс-руководитель московского допинг-контроля желает также лично присутствовать при проверке проб, предложив снять этот процесс на камеру, сделав его «открытым для всей общественности».

Как ранее уже сообщалось, заявление о применении запрещенных препаратов на Олимпиаде в Сочи, сделанное другим бывшим сотрудником российского антидопингового агенства (РУСАДА) Виталием Степановым, проверит Всемирное антидопинговое агенство (WADA). Об этом говорилось в собщении огенстства, опубликованном 10 мая.

По утверждению телекомпании CBS, показавшей накануне фильм о допинге в российском спорте, речь идет о том, что в ходе сочинской Олимпиады многими российскими спортсменами, включая четырех золотых медалистов, использовались стероиды.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.