Регистрация    Войти
Авторизация
» » Турчинов раскрыл планы Кремля по Украине

Турчинов раскрыл планы Кремля по Украине

Категория: Украина
Турчинов раскрыл планы Кремля по УкраинеСекретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что РФ готовит новые мощные удары по нашему государству и наращивает на границе силы, которые могут вторгнуться на украинскую территорию. Об этом А. Турчинов сообщил накануне в ходе своего интервью одному из украинских медиа-изданий.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации секретаря СНБО, у него есть данные, подтверждающие, что Кремль сосредоточил огромное число своих войск вдоль границы с оккупированным полуостровом Крым.

А. Турчинов подчеркнул, что там находятся целые армии – первая танковая и двадцатая общевойсковая Западного военного округа РФ.

«В их задачи входит не только оборона, но и наступление», - отметил руководитель СНБО.

В Крыму РФ сформировала боевой кулак своих войск.


По утверждению А. Турчинова, в Крыму формируется мощный боевой кулак войск, которые в состоянии нанести удар не только по нашему государству, но и по другим странам Европы.

Напомним, что ранее секретарь СНБО А. Турчинов сообщил, что воюющие против сил АТО на Донбассе российские боевики сменили свою тактику. В ходе своего интервью масс-медиа А. Турчинов заявил, что враг стал вести более прицельный огонь, чем это было ранее.

Рассказывая о теперешнем состоянии дел в боях на Донбассе, А. Турчинов сообщил, что при сохранившемся среднесуточном числе обстреле, по 30-50 за сутки, кардинально изменился подход оккупантов к ведению огня.

Если с начала текущего года обстрелы по направлениях проводились хаотично, то с конца апреля по нашим позициям террористы стали бить прицельно, используя для этого запрещенные Минскими соглашениями системы залпового огня, крупнокалиберную артиллерию и минометы.

«Российское командование при этом отрабатывает на наших позициях современные технологии наведения и коррекции огня», - отметил А. Турчинов. Он подчеркнул, что «не было ни одного дня, когда бы наши позиции не обстреливались.

При этом в мае ситуация значительно обострилась. Именно в прошлом месяце мы имели больше всего потерь за последний год – 25 украинских военных погибли, 98 получили ранения.

«Причиной этого стала системность и подготовленность российскими оккупантами своих провокаций, а также демонстративная агрессивность российско-террористических войск», - подчеркнул А. Турчинов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.