Регистрация    Войти
Авторизация
» » За последние сутки ВСУ понесли самые большие потери в этом году – Турчинов

За последние сутки ВСУ понесли самые большие потери в этом году – Турчинов

Категория: Украина
За последние сутки ВСУ понесли самые большие потери в этом году – ТурчиновВследствие обстрелов со стороны террористов на Донбассе за последние сутки погибли семеро украинских военных, еще девять получили ранения. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, это самое большое число потерь за последний год.

«Ответственность за эти кровавые провокации несет военно-политическое руководство РФ, которое целенаправленно торпедирует мирный путь разрешения конфликта и освобождения оккупированных территорий», - подчеркнул А. Турчинов.

Вдоль всей линии размежевания на Донбассе, отметил секретарь СНБО, боевиками сконцентрировано запрещенное Минскими договоренностями тяжелое вооружение.

На протяжении последнего месяца, кроме того, противником было серьезно активизировано использование разведывательных и ударных беспилотников, которые запускались не только с оккупированных территорий на Донбассе, но и непосредственно с российской территории.

Все это свидетельствует, по мнению А. Турчинова, о системной подготовке со стороны РФ к активизации военного противостояния.

РФ демонстративно дискредитирует общие усилия по разрешению конфликта на Донбассе.


Секретарь СНБО обратил внимание стратегических партнеров нашего государства на циничную демонстративную дискредитацию РФ всех совместных усилий.

А. Турчинов подчеркнул, что путь умиротворения агрессора вместо реальных действий и усиления санкций приведет только к увеличению жертв как среди украинских военных, так и среди мирного населения, увеличивая тем самым опасность развязывания Москвой полномасштабных военных действий в Европе.

Напомним, что накануне глава Украины Петр Порошенко провел телефонные переговоры в «нормандском формате». Он обратил внимание участников этих переговоров - президента РФ Владимира Путина, французского президента Франсуа Олланда и немецкого канцлера Ангелы Меркель - на значительное ухудшение ситуации в районе Авдеевки, что является реальным препятствием в достижении прогресса в мирном урегулировании ситуации на Донбассе.

При этом собеседники согласились, что для продолжения политдиалога необходима деэскалация и полное прекращение огня.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.