Регистрация    Войти
Авторизация
» » Созревает бунт: на Донбассе активно растет народное недовольство

Созревает бунт: на Донбассе активно растет народное недовольство

Категория: Украина
Созревает бунт: на Донбассе активно растет народное недовольствоРезко возросло число стычек между жителями ЛНР/ДНР и боевиками. Население оккупированного региона возмущено тем фактом, что арттехнику для проведения обстрелов сил АТО боевики размещают в жилых районах и стали прибегать к использованию силы. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщает пресс-центр штаба АТО.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, в течение прошедших двух недель российские оккупанты вели обстрелы из жилых районов Горловки. Тем самым украинские войска провоцировались на ведение ответного огня по районам, заселенным мирными жителями.

Сообщается, что из-за этого продолжает расти недовольство местного населения. Так, в Калиновском районе Горловки в ходе конфликта на этой почве с гражданскими лицами трое боевиков получили тяжелые увечья.

В штабе силовой операции рассказали, что российскими наемниками, конечно же, ожидается огонь в ответ, и для того, чтобы зафиксировать «кровавые преступления ВСУ», они держат наготове свои агитсредства.

При этом множество раз заявлялось, что украинские военные не ведут огонь по районам, где проживает гражданское население. В связи с этим для таких провокаций сил АТО террористы прилагают все больше и больше усилий.

Действия пророссийских боевиков тем самым ставят под угрозу жизнь местного населения, заставляя последнее прибегать к силовому сопротивлению, проинформировали в штабе военной операции.

Местные жители на оккупированном Донбассе прибегают к радикальным мерам.


Раздраженные таким поведением боевиков местные жители прибегают к радикальным мерам. Выйдя на встречу с участниками НВФ, группа людей избила последних. Как результат, трое террористов были тяжело травмированы.

Кроме того, местные жители поселка Южный, сопредельного с оккупированным Докучаевском Донецкой области, направили письменное обращение в адрес главы так называемой ДНР А. Захарченко. Люди ультимативно требовали прекратить практику обустройства артпозиций для обстрела сил АТО в жилых кварталах этого микрорайона.

Не меньшее раздражение у местных жителей вызывает, когда террористы ведут огонь с территорий сельхозназначения, засеянных зерновыми культурами, ведь разоренные тяжелой техникой и ответным огнем поля уже не дадут ожидаемого урожая.

Тенденция к зарождению на оккупированных территориях народного сопротивления боевикам и «спасателям Донбасса от хунты» набирает немалых оборотов, отмечают в пресс-центре штаба АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.