Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики из жилых районов Горловки ударили по Дзержинску, в городе пожар

Боевики из жилых районов Горловки ударили по Дзержинску, в городе пожар

Категория: Украина
Боевики из жилых районов Горловки ударили по Дзержинску, в городе пожарНа своих страницах в социальных сетях местные жители Дзержинска сообщают, что российско-террористические вооруженные формирования возобновили обстрел города. В соответствии с сообщением, вероятней всего, огонь ведется из самоходных артиллерийских установок.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», террористы ведут огонь по Дзержинску из жилых районов Горловки.

Очевидцы в это же время отмечают: «Даже тяжело представить, что творится там, куда все это прилетает». При этом они добавляют, что, вероятней всего, огонь ведется из самоходных артиллерийских установок.

В это же время появилась информация о том, что в результате обстрела в одном из районов Дзержинска произошли пожары. На окраине Горловки обстрелом задета подстанция, начался пожар.

Также местные рассказывают: «В районе мясокомбината также горит подстанция, по ходу, долго не было света. Насосные уже стали, набирайте воду».

В это же время сообщество «Типичная Горловка» сообщает о перебоях с электричеством в Горловке и Дзержинске.

В результате обстрела сотни шахтеров остались под землей.


Напомним, ранее вчера издание сообщало, что в результате обстрелов боевиками города Дзержинска были обесточены три шахты, в которых на тот момент работали шахтеры, оказавшиеся заблокированными в результате удара.

Кроме того, трое местных жителей получили ранения, о чем писал на своей странице в «Фейсбуке» руководитель Донецкого областного Управления Министерства внутренних дел Вячеслав Аброськин.

Двое мужчин (1977 и 1978 годов рождения), а также женщина 1932 г. р. в результате обстрелов, из-за попадания снарядов в жилой сектор, получили ранения серьезной степени тяжести.

В результате город был частично обесточен, в частности, без подачи электроэнергии остались шахты Торецкая, Северная и Дзержинская. Под землей оказались 216 человек.

Однако вчера вечером глава Независимого профсоюза шахтеров Михаил Волынец сообщил, что всех работников шахт, которые были заблокированы под землей в результате обстрела Дзержинска, подняли на поверхность.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.