Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк: Наша цель – членство в ЕС и НАТО

Яценюк: Наша цель – членство в ЕС и НАТО

Категория: Украина
Яценюк: Наша цель – членство в ЕС и НАТОГлава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что приоритетными направлениям развития нашей страны является членство Украины в Евросоюзе и военном блоке НАТО. Об этом руководитель Кабмина заявил в ходе еженедельного телеэфира «10 минут с премьер-министром».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», премьер также подчеркнул, что Украина должна стать страной, в которой живут благополучные и обеспеченные граждане.

А. Яценюк также акцентировал внимание на здоровье и образованности украинцев.

По его словам, в конце концов, меня не волнует, что думают о моем плане мои политические оппоненты.

Премьер сообщил, что его правительство успешно заложило основы для реализации такого плана развития государства. В конечном итоге наша страна должна стать полноценным членом ЕС, убежден А. Яценюк, добавив, что Киевом уже подписан договор об ассоциации с ЕС.

«В ближайшее время мы рассчитывает также получить безвизовый режим со странами Евросоюза», - подчеркнул он.

Украина добилась энергетической независимости.


«Наше государство уже стало энергонезависимым», - утверждает глава правительства.

По его словам, поэтому «он не допустит возвращения в украинскую экономику энергетических олигархов и новых теневых договоренностей».

Наше государство, отметил премьер, должна проводить жесткую политику в отношении РФ, являющейся государством-агрессором.

Он резюмировал, что не должно быть никаких договоренностей и компромиссов за счет нашего государства.

Наша цель – «восстановление территориальной целостности страны, возвращение Луганска, Донецка и Крыма, продолжением санкций к РФ до тех пор, пока Украина не восстановит в полностью свой территориальный суверенитет», сказал он.

Напомним, что глава Украины заявил, что он поставил депутатам ультиматум, чтобы они быстро сформировали новую коалицию в украинском парламенте. Об этом он заявил накануне в ходе своего интервью одному из украинских изданий.

По словам президента, «в первую парламентскую неделю страна должна иметь новую коалицию, нового премьера и новую программу правительства, гарантирующую стабильность деятельности коалиции и правительства».

Он распустит Верховную Раду, в соответствии со своим конституционным правом, в случае, если парламентарии не смогут сформировать коалицию на следующей неделе, подчеркнул президент.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.