Регистрация    Войти
Авторизация
» » Савченко говорит о необходимости прямого диалога с лидерами боевиков

Савченко говорит о необходимости прямого диалога с лидерами боевиков

Категория: Украина
Савченко говорит о необходимости прямого диалога с лидерами боевиковУкраинский парламентарий Надежда Савченко, вернувшаяся из РФ в Украину 25 мая, заявила, что Киеву необходимо наладить прямой диалог с представителями так называемых ЛНР и ДНР. Об этом она заявила сегодня в ходе одного из украинских радиоэфиров.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», Н. Савченко подчеркнула важность политической составляющей мирного урегулирования на Донбассе.

По ее словам, необходимо «убедить нашего соседа, что, как любят там говорить, он поступил не по-братски, нехорошо, и что ему необходимо уйти».
Ведущий передачи предложил ей назвать три шага, которые следует сделать, чтобы вернуть контроль над Донбассом.

Отвечая на этот вопрос, Н. Савченко отметила, что, во-первых, необходимо продолжение санкций против РФ, потому что она еще не поняла, что необходимо уйти с нашей территории.

Во-вторых, необходимо выйти на прямую связь, без Минских договоренностей, с ЛНР/ДНР.

«Выйти на внутреннюю связь, без третьей и четвертой стороны», - сказала она.

На заданный ей вопрос, не считает ли она, что возможны прямые переговоры между главой Украины Петром Порошенко и главарем боевиков Александром Захарченко, Н. Савченко ответила, что «нет, поскольку господин Захарченко у нас не президент, президент у нас один».

Н. Савченко готова, как парламентарий, к переговорам с «главами ДНР и ЛНР».


Парламентарий подчеркнула в ходе беседы с радиоведущим, что «Плотницкий с Захарченко могут представляться и позиционироваться по полномочиям – с меня корона не упадет, если можно так говорить, как народные депутаты от ЛНР и ДНР».

«Я готова с ними говорить», - сказала Н. Савченко.


Она высказала убежденность, что ради возвращения украинских заложников необходимо искать взаимопонимание.

Перед этим парламентарий подчеркнула, что выступает против возвращения Донбасса силой.

Н. Савченко сказала, что «не хочет идти путем России по уничтожению и геноциду населения, но желает, чтобы РФ вернулась назад к себе домой, потому что она как раз и осуществляет сейчас геноцид населения на Донбассе».

Парламентарий добавила, что «третий шаг – давайте просто все друг другу улыбнемся, и все у нас получится».

Как известно, 25 мая Н. Савченко вернулась из РФ, где была осуждена к 22 годам заключения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.