Регистрация    Войти
Авторизация
» » Савченко назвала изменения в Конституцию Украины гранатой

Савченко назвала изменения в Конституцию Украины гранатой

Категория: Украина
Савченко назвала изменения в Конституцию Украины гранатойУкраинская летчица и парламентарий Надежда Савченко выступила против изменений в Конституцию в части судоустройства в то время, когда в стране идет война. Об этом она заявила сегодня с парламентской трибуны в ходе рассмотрения названного проекта.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», Н. Савченко подчеркнула важность сегодняшнего дня для страны.

«Действующее правительство народ не простит. Если корабли уже бывших правительств уплыли куда-то в теплые края, то теперь мы на «Титанике». Однозначно, судебные изменения необходимы. Все хорошо понимают, что этот закон еще сырой. Необходимо его доработать и внести правильные и необходимые изменения. Сейчас же нам предлагается изменить Конституцию», - подчеркнула Н. Савченко.

В своем выступлении она сравнила страну и Конституцию с гранатой, у которой вытянули кольцо.

Она пояснила, что «Украина - это сейчас граната. Есть кольцо – это Конституция, и есть чека – сейчас это Донбасс».

«Власть неспособна сейчас справиться с возможными последствиями таких изменений», - подчеркнула Н. Савченко.



Парламентарий заявила с трибуны, что телом гранаты является наша Украина. Стиснув чеку с телом гранаты, мы выдергиваем кольцо – Конституцию – и выбрасываем.

Власть – это кулак, держащий в своих руках Украину - готовую взорваться гранату.


Н. Савченко образно показала кулак, являющийся властью, а в ее руках – вся страна, которая может взорваться и разорвать. Отскочить от гранаты при этом хочет пружина чеки.

«Возьмите в руки эспандер и удерживайте его, сколько вы его сможете удержать?» – задала она вопрос.

«Возьмите в руки гранату и удерживайте. Если после конституционных изменений власть сможет удержать Украину в целостности, то мы можем осуществить эти изменения», – подчеркнула парламентарий.

Она продолжила, что если власть не готова к этому, то в последующем придет чека в виде Донбасса, ЛНР/ДНР, и заявит, что «вами сделаны конституционные изменения, а теперь вот наша Конституция, написанная Россией, принимайте ее».

По ее словам, после этого «выйдет тело Украины, основное тело гранаты, выйдет Майдан и всех нас разорвет».

«Поэтому взвешивайте каждое такое решение», – заявила Н. Савченко.

Парламентарий заявила, что будет голосовать против изменений в Конституцию.

«Во время войны Конституцию нельзя трогать», - подчеркнула Н. Савченко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.