Регистрация    Войти
Авторизация
» » Надежда Савченко дает первую пресс-конференцию – онлайн-трансляция

Надежда Савченко дает первую пресс-конференцию – онлайн-трансляция

Категория: Украина
Надежда Савченко дает первую пресс-конференцию – онлайн-трансляцияСегодня Надежда Савченко, вернувшаяся после 708 дней незаконного задержания в РФ, даст свою первую пресс-конференцию.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», эта встреча с представителями масс-медиа состоится в четверг, 27 мая в 11:00 по Киеву.

По информации, живую трансляцию этой встречи с журналистами будет транслировать один из украинских телеканалов.

Напомним, что украинка вернулась на Родину 25 мая. В сделанном заявлении на родной земле она пообещала сделать все для освобождения из РФ украинских граждан.



В ходе начавшейся пресс-конференции Н. Савченко общается с представителями медиа-изданий в Малом зале киевского дворца «Украина».

Напомним, что украинка вернулась на Родину 25 мая. В сделанном заявлении на родной земле она пообещала сделать все для освобождения из РФ украинских граждан.

Топ-событием для нашей страны стало возвращение Н. Савченко. В Украине даже началась дискуссии в отношении того, чем станет дальше заниматься освобожденная украинка, ставшая, благодаря своей самоотверженной позиции, одним из символов борьбы нашего народа против российской агрессии.

В «Батькивщине» даже было заявлено, что Надежду Савченко, прошедшую от этой политсилы в украинский парламент под первым номером, они ждут на следующем заседании Верховной Рады.

Мы будем жить в Украине, как достойно должен жить человек.


После своего возвращения в Украину во время своего общения с журналистами Н. Савченко заявила, что «мы будем жить в нашей стране, как достойно должен жить человек. Украинский парламент должен состоять из тех людей, которые достойны».

Летчица честно заявила, что пока не знает, как это сделать и не стала обещать, что это будет уже завтра.

В то же время она подчеркнула, что «готова умереть за каждую секунду, чтобы это было».

По мнению одного из экспертов, замруководителя Агентства моделирования ситуаций Алексея Голобуцкого, пока сложно прогнозировать дальнейшие шаги Н. Савченко.

Он отметил, что, по ее настрою, она собирается полностью включиться во внутреннюю политику страны, поскольку других вариантов у нее нет.

По убеждению А. Голобуцкого, Н. Савченко стала символом борьбы, и отчетливо видно, что у нее есть очень сильная внутренняя позиция.

«Она точно внесет новую струю в украинскую политику», - подчеркнул эксперт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.