Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захарченко: в центре Донецка на Моторолу было совершено покушение

Захарченко: в центре Донецка на Моторолу было совершено покушение

Категория: Украина
Захарченко: в центре Донецка на Моторолу было совершено покушениеНа территории областной травматологической больницы в оккупированном Донецке сегодня, 24 июня, произошел взрыв. Об этом со ссылкой на сообщения пользователей в соцсетях передают местные издания.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по заявлению главаря донецких боевиков Александра Захарченко, покушались на командира «разведбатальона ДНР» Арсения Павлова по кличке Моторола, устроив взрыв возле больницы в Донецке.

«Это теракт. Было покушение на командира разведбатальона Арсения Павлова с позывным Моторола, но оно не удалось. Они специально заложили взрывное устройство, но не удалось», - процитировало А. Захарченко одно из российских изданий.


Захарченко: в центре Донецка на Моторолу было совершено покушение

Захарченко: в центре Донецка на Моторолу было совершено покушение

Захарченко: в центре Донецка на Моторолу было совершено покушение


По информации, взрыв раздался сегодня утром у входа в республиканский травматологический центр, откуда в этот момент выходил после перевязки Моторола. Сам он при этом не пострадал.

По заявлению боевиков, это могла быть «украинская разведдиверсионная группа».

В результате взрыва получили повреждения семь автомобилей медперсонала.


Один из местных сепаратистских сайтов написал, что в результате взрыва были повреждены семь автомобилей медперсонала, а в здании морга были выбиты стекла.

По информации пропагандистских медиаизданий, в больнице взорвался фугас. Сведений о пострадавших нет.

Со ссылкой на главврача Александра Оприщенко сообщается, что взрыв произошел при срабатывании самодельного взрывустройства направленного действия.

«Устройство было установлено возле здания морга», - сказал главврач.

Напомним, что ранее в террористической ЛНР была подтверждена гибель известного лидера местных боевиков с прозвищем Бэтмен.

Известный в Луганской области террорист, как сообщалось, попал в засаду вблизи поселка Лутугино. Он вместе с сопровождавшей его охраной был расстрелян в своем автомобиле.

Украинские силовики, в свою очередь, заявляли, что Бэтмена давно хотели устранить российские спецслужбы, уничтожающие местных боевиков с целью установления полного контроля над регионом.

При этом, по сообщению координатора ИС Дмитрия Тымчука, в соседней террористической ДНР стал нарастать партизанский психоз.

Владельцам автомобилей здесь официально запрещено тонировать в авто стекла. За нарушение вместо штрафов боевики «наказывают» нарушителей, разбивая им прикладами стекла в машинах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.