Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захарченко прокомментировал возможность организации покушения на Порошенко

Захарченко прокомментировал возможность организации покушения на Порошенко

Категория: Украина
Захарченко прокомментировал возможность организации покушения на ПорошенкоГлаварь самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко пояснил в комментарии, почему, несмотря на личную неприязнь, он не готовит покушение на главу Украины Петра Порошенко. Такой вопрос А. Захарченко якобы был задан в ходе так называемой прямой линии с жителями Одессы, сообщило одно из сепаратистских изданий.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, главарь боевиков ДНР, отвечая на вопрос о предпринимаемых им ответных мерах из-за якобы организованного Порошенко покушения на него, сказал, что не намерен организовывать в качестве ответных мер покушения на украинского президента.

«Хотя понятно, как я к Порошенко отношусь, вы догадываетесь», - подчеркнул главарь террористической ДНР А. Захарченко.

Порошенко находится пока в руках украинского народа.


По мнению главаря террористов, судьба Порошенко пока находится в руках украинского народа.

«Суд над ним должен совершить украинский народ, в то числе те люди, которые голосовали за него на выборах. Это право у украинцев я не хочу узурпировать», - передает слова главаря ДНР сепаратистское издание.

Захарченко добавил, что для него Порошенко является человеком, отдающим распоряжения и приказы, в ходе исполнения которых гибнут его солдаты и земляки – мирные жители.

В случае если попробуют в Киеве еще раз решить наш конфликт силой и не остановятся, пообещал главарь самопровозглашенной ДНР, он убежден в «победе над бандеровцами».

«Тогда мы будем обращаться с Порошенко, как с побежденным, и судить его будем мы. В настоящее время пока между нами расположена линия разграничения, судить Порошенко должны сами украинцы», - добавил А. Захарченко.

Необходимо отметить, что неделю тому назад, 27 апреля, так называемое Мингосбезопасности ДНР сообщило, что сотрудниками их ведомства якобы было предотвращено покушение на главаря самопровозглашенной «республики» в Донецке, в стрелковом комплексе «Артемида». Приказ о покушении, по данным сепаратистского «ведомства», отдавал якобы лично Порошенко.

Через два дня, 29 апреля, «Мингосбезопасности ДНР» озвучило версию, что на закрытых оперативных совещаниях руководители украинских спецслужб передали личному составу отданный президентом Порошенко приказ об уничтожении лидеров сепаратистских ЛНР/ДНР И. Плотницкого и А. Захарченко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.