Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кишечная инфекция вспыхнула еще в двух областях Украины

Кишечная инфекция вспыхнула еще в двух областях Украины

Категория: Украина
Кишечная инфекция вспыхнула еще в двух областях УкраиныВ Херсоне и в селе Штеповка Лебединского района, что на Сумщине, вчера были зарегистрированы случаи группового заболевания острой кишечной инфекцией, от которой уже пострадали 18 человек. Об этом сообщает пресс-служба украинской Госэпидслужбы.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, в Херсоне пострадали пять человек, в том числе один подросток в возрасте до 15 лет.

Сообщается, что четверо из заболевших с предварительным диагнозом острый гастроэнтерит были госпитализированы в Херсонскую областную инфекционную больницу.

В СЭС сообщают, что все пострадавшие связывают свое заболевание с употреблением различных блюд в ходе посещения 12 июня культурно-развлекательного комплекса ООО «Рест».

По всей видимости, главной причиной заболеваний стало нарушение технологии приготовления пищи в учреждении общественного питания.

В то же время в Сумской области инфекцию зарегистрировали в селе Штеповка Лебединского района.

Сообщается, что после посещения поминального обеда там пострадало 13 человек, среди которых есть один ребенок. Десять заболевших с предварительным диагнозом пищевая токсикоинфекция госпитализированы в лечебные учреждения Полтавской области. Еще трое от госпитализации отказались и проходят амбулаторное лечение. В целом на поминальном обеде собралось 36 человек.

В настоящее время Санэпидслужбой проводятся мероприятия по установлению причин вспышек заболевания людей и их ликвидации.

Массовое отравление в Измаиле.


Напомним, что несколько дней назад массовое отравление людей микс-инфекцией вследствие фекального загрязнения из-за проливных дождей произошло в Измаиле Одесской области. Санэпидслужбой были выявлены возбудители норовирусной и ротавирусной инфекции, а также кишечная палочка. Об этом сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук» мэр города Андрей Абрамченко.

По информации городского головы Измаила, число пострадавших от отравления в этом городе продолжает увеличиваться.

А. Абрамченко написал, что с начала вспышки инфекции уже госпитализировали 669 человек. Из них на стационарном лечении находится 191 человек, в том числе 110 детей и 81 взрослый.

«За неполные сутки 24 июня к 18:00 вечера в городские больницы с симптомами кишечной инфекции госпитализировали 43 человека, в том числе 19 детей», - написал мэр Измаила в «Фейсбуке».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.