Регистрация    Войти
Авторизация
» » В оздоровительном лагере в Приморске отравились 32 ребенка, они госпитализированы – ГСЧС

В оздоровительном лагере в Приморске отравились 32 ребенка, они госпитализированы – ГСЧС

Категория: Украина
В оздоровительном лагере в Приморске отравились 32 ребенка, они госпитализированы – ГСЧСИз оздоровительного детского лагеря в районную больницу Запорожской области поступило 38 детей с признаками острого кишечного отравления, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение ГСЧС Запорожской области. Так, в ведомстве сообщили о том, что в настоящее время состояние детей не тяжелое, предварительный диагноз, который был установлен медиками – гастроэнтероколит. После поступления детей в больницу сотрудники санитарно-эпидемиологической службы отправились на место происшествия и взяли все необходимые пробы для установления причины отравления.

Отмечается, что эти дети находились в оздоровительном учреждении имени Юрия Гагарина в городе Приморске. Прокуратура Приморского района уже начала уголовное производство по части 1 статьи 127 УК Украины «Ненадлежащее исполнение служебных обязанностей по охране жизни или здоровья несовершеннолетних или недобросовестного отношения к своим обязанностям которое повлекло существенный вред здоровью людей».

Другие подобные случаи.


Ранее в Николаевской области, в поселке городского типа Братское, отравились восемь воспитанников детского сада «Радуга», о чем сообщает пресс-служба ГСЧС. Отмечается, что дети отравились в период с 22 марта по 2 апреля. Дети были госпитализированы в инфекционное отделение центральной районной больницы, врачи установили предварительный диагноз: острый гастроэнтероколит.

Сообщается, что, по информации на 07:00 3 апреля, дети находились в состоянии средней степени тяжести. В свою очередь специалисты районной СЭС провели комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. Были взяты пробы для определения причины заболевания.

В мае в больницу Черновцов с отравлением попали шестеро детей, а еще у 14-ти обнаружили признаки заболевания. Все эти дети являются учениками комплекса «Любисток». Возможной причиной их отравлений врачи называют некачественный салат, который был сделан из свежих помидоров, капусты и огурцов, который дети ели в школе накануне. Сейчас дети жалуются на повышение температуры, тошноту и рвоту. Работники Госсанэпидслужбы в Черновицкой области начали расследование причин данного происшествия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.