Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве госпитализированы 45 человек с подозрением на отравление водой

В Киеве госпитализированы 45 человек с подозрением на отравление водой

Категория: Происшествия
В Киеве госпитализированы 45 человек с подозрением на отравление водойНа протяжении последней недели в киевском районе Бортничи питьевой водой отравились 46 жителей. В частности, у двоих взрослых и у 44 детей была обнаружена кишечная инфекция. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

"По информации Дарницкого отдела ГУ ГСЭС в Киеве, по состоянию на 11 января было зафиксировано 46 случаев заболевания острой кишечной инфекцией среди жителей микрорайона Бортничи. В частности, инфекционное заболевание было обнаружено у двоих взрослых и 44 детей. Всего в медицинские учреждения были госпитализированы 32 человека, среди них двое взрослых и 30 детей", — сообщают в Дарницкой РГА.

В то же время представители мэрии сообщили о том, что уже было начато проведение мероприятий по дезинфекции водопровода и артезианских скважин, из которых поставляется питьевая вода для жителей Бортничей. Также на время дезинфекции была приостановлена работа двух садиков, которые располагаются на территории микрорайона, — №790 и №792.

"Для предупреждения возникновения групповой вспышки инфекции в организованном детском коллективе представители районной комиссии техногенно-экологической безопасности приняли решение относительно временного прекращении работы двух детских садов— №790 и №792, которые располагаются в микрорайоне Бортничи. На данный момент в микрорайоне проводятся мероприятия по промывке и дезинфекции водопроводной сети специалистами предприятия "Киевводоканал" с целью профилактики. В настоящее время категорически запрещается пользоваться водой из водопровода для питьевых нужд, мытья посуды, приготовления пищи или купания", — сообщают в Дарницкой РГА.

Об окончании данных мероприятий будет сообщаться дополнительно. В настоящее время получить питьевую воду можно по улице Ленина, 25, 45 и 65.

Отравление в киевской школе.


Напомним, что ранее в одной из киевских школ произошло массовое отравление учащихся. Данное происшествие было зафиксировано на Печерске в школе №89. Сообщалось, что отравилось 16 детей, у которых была обнаружена острая кишечная инфекция.

Причиной этому стала антисанитария в пищеблоке школы, кроме того, у одного из сотрудников был обнаружен стафилококк. В настоящее время данным вопросом занимаются правоохранители.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.