Регистрация    Войти
Авторизация
» » Школьников из Луганска обучают стрельбе в лагере Минобороны России

Школьников из Луганска обучают стрельбе в лагере Минобороны России

Категория: Украина
Школьников из Луганска обучают стрельбе в лагере Минобороны РоссииВ оборонно-спортивном лагере российского Минобороны «Гвардеец», находящемся в Нижнем Новгороде, прошли подготовку 20 школьников из подконтрольного террористической организации ЛНР Луганска. Об этом сообщило одно из украинских медиаизданий со ссылкой на видеосюжет, выложенный в YouTube одним из сепаратистских каналов.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», в опубликованном сепаратистским ресурсом News-Front видео луганские подростки рассказали, что в лагере они учились стрелять из оружия.

Один из школьников рассказал, что они учились собирать и разбирать автомат Калашникова, стрелять из пистолета Моргулина.

«Во время полевого выхода была также стрельба из боевого автомата Калашникова», – сообщил подросток.

Школьников из Луганска обучают стрельбе в лагере Минобороны России



При этом второй подросток подчеркнул, что стрельба велась боевыми патронами.

От имени руководителя российского оборонного ведомства Сергея Шойгу школьникам также вручили наручные часы и грамоты.

Следует отметить, что в прошлом году сепаратисты, согласно сообщению медиаизданий, стали привлекать несовершеннолетних к службе в своих подразделениях, обучая в так называемых военно-патриотических лагерях. В школах они также ввели так называемые уроки государственности.

По информации Детского фонда ООН ЮНИСЕФ, на временно неподконтрольной Украинскому государству части Донбасса и вдоль линии разграничения живет около шестисот тысяч детей.

В террористической ЛНР детей принуждали к сбору развединформации.


Напомним, что месяц назад украинской Службой безопасности была раскрыта попытка боевиков так называемой ЛНР привлечь детей к сбору развединформации. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Сообщается, что боевики захватили в средине мая на берегу реки Северский Донец 15-летнего жителя Новоайдарского района.

В ходе длительных ночных допросов с запугиванием и пытками террористы выбивали у парня информацию о местах расположения боевых позиций, личном составе и вооружении украинских подразделений, находящихся вблизи поселка Трехизбенка.

Одним из палачей был боевик по кличке Клим, а руководили боевиками российские наемники с Северного Кавказа.

Сообщается, что боевики после этого захотели, чтобы ребенок начал для них шпионить на подконтрольной Украине территории.


Парня отпустили после того, как он согласился на сотрудничество с террористами, и он смог вернуться домой, сообщили в украинской спецслужбе
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.