Регистрация    Войти
Авторизация
» » В школе Донецка детям показали спектакль расстрела украинских военных

В школе Донецка детям показали спектакль расстрела украинских военных

Категория: Украина
В школе Донецка детям показали спектакль расстрела украинских военныхВ оккупированном террористами городе Донецке в школе №46 прошло театрализованное представление, в котором школьники, одетые в камуфляжные костюмы с георгиевскими лентами имитировали расстрел военнослужащих Вооруженных сил Украинского государства, о чем сообщает «Дождь», ссылаясь на блоггера.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с сообщением, учитель из другой школы города Донецка рассказал, что на сцене в городской школе №46 школьники с георгиевскими лентами показали, как будут расстреливать украинских граждан.


Украинцев также играли школьники в камуфляжных костюмах с желтыми нарукавниками, используемыми украинскими военными в зоне проведения антитеррористической операции.

На представление пригласили ветерана Второй мировой войны.


На это представление даже пригласили ветерана Второй мировой войны, который, судя по всему, сам был в шоке. Это выступление было приурочено ко Дню Победы 9 мая.

Напомним, что, по сообщению местных СМИ, в оккупированном Луганске детей готовят к войне.

Так называемые местные «власти» организовали для школьников города военизированные соревнования «Зарница».

В ходе соревнований требуется выполнить нормативы по строевой подготовке, стрельбе, ориентировании на местности, метании гранат, первой медицинской помощи.

При этом подчеркивается, что в указанных соревнованиях собираются задействовать все городские школы Луганска.

Напомним, что проект закона о запрете публичного ношения георгиевских лент собирается внести в украинский парламент депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко. Об этом парламентарий сообщил на своей странице в «Фейсбуке».

Геращенко написал, что он внесет в парламент законопроект о запрете публичного использования георгиевской ленты как символа российской агрессии против Украины, кроме тех случаев, когда георгиевская лента используется в символике орденов ветеранов Второй мировой войны, архивных, исторических документов, музейных экспонатов и других подобных случаев.

Этот законопроект нардеп планирует внести на следующей парламентской неделе. Нарушителей данного закона Геращенко предлагает наказывать штрафом в пять тысяч гривен, а за повторное нарушение подвергать административному аресту на 15 суток.

Напомним также, что по инициативе властей так называемой ДНР семерым украинским военнопленным, которых готовят к обмену, подарены георгиевские ленточки. Такое сообщение, по данным одного из сепаратистских сайтов, сделала «уполномоченная по правам человека ДНР» Дарья Морозова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.