Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе разбился грузовик с офицерами РФ, много жертв

На Донбассе разбился грузовик с офицерами РФ, много жертв

Категория: Украина
На Донбассе разбился грузовик с офицерами РФ, много жертвВчера вблизи Фащевки Перевальского района на Луганщине грузовой автомобиль КамАЗ с российскими наемниками попал в дорожно-транспортное происшествие, вследствие чего шесть боевиков погибли. Об этом во время брифинга сегодня сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, вчера вблизи оккупированного поселка Фащевка, что на Луганщине, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузовика КамАЗ, перевозившего боевиков из состава так называемой 7-й омсб противника. Погибли шесть российских офицеров, еще 15 оккупантов травмированы.

По информации, указанное подразделение боевиков ехало для учений на полигон.

Накануне спикер АП А. Лысенко сообщил на брифинге для прессы, что из больниц Донецка в РФ 23 июня было вывезено 26 тел российских военных.

Он сообщил, что такое количество тел российских военнослужащих было вывезено из морга больницы имени Калинина в Донецке.

А. Лысенко добавил, что за прошедшие сутки погибли трое и были ранены еще трое боевиков.

По информации советника АП А. Лысенко на сегодняшнем брифинге за истекшие сутки с 26 на 27 июня боевики на Донецком направлении 15 раз вели обстрелы позиций украинский бойцов, из них девять раз из тяжелого вооружения.

Он сообщил, что впервые за несколько недель террористы на Донецком направлении не использовали артиллерию.

Боевкиками продолжаются мощные минометные обстрелы ВСУ.


Вместе с тем со стороны боевиков продолжаются мощные минометные обстрелы.

Террористы били по нашим позициям в Новоселовке Второй, в Авдеевке и у Троицкого.

Сообщается, что после 17:00 наемники открыли массированный огонь в районе авдеевской промзоны. Бои продолжались больше шести часов.

Кроме того, со своих позиций враг атаковал по линии Ясиноватая – Яковлевка.

Советником также было отмечено, что с наступлением темноты 4 вражеских обстрела вчера были в Попаснянском районе на Луганском направлении. Два из них были минометные.

«За истекшие сутки вследствие боевых действий один украинский воин погиб, еще четверо получили ранения», - сообщил А. Лысенко
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.